1 июня понедельник
СЕЙЧАС +8°С

Эхо ядерной гонки: фоторепортаж с заброшенной военной базы под Архангельском

29.ru приглашает вас в путешествие по загадочным закоулкам некогда режимного объекта.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Старожил.
28 ноя 2017 в 17:02

"Сурьёзный" объект! ;-))) Не удивлюсь если что-то подобное существовало (или существует) в самом Архангельске или его ближайших окрестностях глубоко под землёй. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (цитата из трагедии Шекспира "Гамлет"). ;-)) Понравились эти снимки Сергея Яковлева. Сам , как сталкер, люблю из научного любопытства по таким объектам пошляться и сделать для себя выводы. ;-))

Володька
28 ноя 2017 в 19:44

Сколько объектов пропадает или пропало в МИН Обороне, неужели нельзя передать эти объекты в бюджет или продать , самое главное не какой ответственности за этот бардак.

Вчера мимо проходил
29 ноя 2017 в 03:33

Это в/ч 90534, в народе называлась "Майдан". Это была самая засекреченная часть Катунинского гарнизона, охранявшаяся в три рубежа. Само хранилище ядерных боеголовок на фотографиях с 4 по 9.
Редактор, сделай ещё фотообзор бывшей Лахтинской туббольницы - чудесатое было заведение ))) Ещё Баба Варя там рядом ))) И дед-Людоед )))

ЧЕРНОБЫЛЬ
29 ноя 2017 в 08:34

в 1987-м она была выведена на юг Архангельской области.

Куда именно ? где можно облучиться?

Гость
29 ноя 2017 в 18:49

Плоды Горбистройки(т.е. ПЕРЕСТРОЙКИ). Почётный немец задачу выполнил.

Гость
29 ноя 2017 в 19:17

Подходящая точка для съемок фильма ужасов

29 ноя 2017 в 19:59

Где конкретно находится сей обьект? Кто знает? Хочу туда съездить.

Гость
30 ноя 2017 в 01:12

Не пугайте людей: ТУ - 22, сидевшие в Катунино, по- моему, ядрёное оружие не несли...

Гость
30 ноя 2017 в 03:24

Я об этой базе ещё в году 1975 от Немецкой волны знал. Всему миру было известно кроме ссср.

Гость
30 ноя 2017 в 21:17

обычное хранилище ядерных зарядов, такое охранял в 70г.в крыму.

игорь
19 фев 2019 в 10:56

а что этот то?
СССР украли - вот это ДА)
так что это лишь мелкий камушек в огород собственных жителей этой страны
вы свою страну СССР проСССрали и теперь только и можете что фоткать и удивляться своему лицемерию