перейти к публикации
64 комментария к публикации

Позитив и средняя зарплата 37 тысяч рублей: в Архангельске приняли бюджет на 2018 год

29 ноября 2017, 11:36
Гость
1 декабря 2017, 16:05
Все врут.Рыба гниет с головы.
Гость
29 ноября 2017, 12:39
Средняя зарплата 37 т.руб.а к выбору призидента в кремль будет послана дипеша что средняя зарплата поднялась до 50 т.руб.это как при ссср на бумаге всё хорошо.а на самом деле полная непросветная ж***.
Гость
29 ноября 2017, 15:10
вы, видать, при ссср не жили. полная ж это сейчас.
Гость
29 ноября 2017, 16:05
Гость
29 ноября 2017, 15:10
вы, видать, при ссср не жили. полная ж это сейчас.
Жил.и хлебнул как и все,от того строя по полной.всё детство в очередях за колбасой,с матерью простоял,так как в руки по пол килограмма давали.страна вечного дефицита всего стоящего.это не касалось только тех кто был у кормушки.вы случаем не из них будите.
Гость
29 ноября 2017, 16:35
Гость
29 ноября 2017, 16:05
Жил.и хлебнул как и все,от того строя по полной.всё детство в очередях за колбасой,с матерью простоял,так как в руки по пол килограмма давали.страна вечного дефицита всего стоящего.это не касалось только тех кто был у кормушки.вы случаем не из них будите.
Тоже жили тогда, работы было много, зарплаты были стабильные, не задумывались о завтрашнем днем, лучше с деньгами за колбасой в очередь простоять, чем без денег, но без очереди!
Гость
30 ноября 2017, 17:52
ЭХ был бы я депутатом купил бы на бюджетные деньги спорт кар уехал бы на месяцок в Испанию а детей отправил бы учиться в Англию,а в отчете бы написал что деньги направлены на спорт ,культуру и образование.)
Гость
29 ноября 2017, 12:57
Какая средняя . Совсем сбрендили? Во всех центрах занятости области и города больше15-20 даже не предлагают. За счёт директоров МУПов, которые выписываю себе миллионные премии, может и выйдет средняя у народа. Лучше Напишите среднюю у директоров МУПов, чиновников, министров, судей , прокуроров, ректоров, проректоров, министров, депутатов. И там средняя будет сколько у них? И отдельно у работников, которые работают на них?
Гость
29 ноября 2017, 13:59
Все публикуется. Попробуйте поискать.
Гость
29 ноября 2017, 15:25
Гость
29 ноября 2017, 13:59
Все публикуется. Попробуйте поискать.
Посмотрели, от 100 т.р. у чиновников местных выходит согласно декларации, не хило. Так вот куда наши денежки уходят.
Гость
29 ноября 2017, 16:02
Гость
29 ноября 2017, 13:59
Все публикуется. Попробуйте поискать.
В центрах занятости предлагают от 9 т.р. до 15 т.р. не более в основном, больше половины объявлений висят просто так, вакансия давно закрыта, а объявление висит!
Гость
29 ноября 2017, 12:51
Средняя зарплата по городу 16 т.р., а у них якобы 37 т.р., ура товарищи!
Гость
29 ноября 2017, 15:32
Про 37 т.руб.эти данные отправляются в столицу.а там видят что на бумаге всё хорошо.ну что они видят тому и верят. И у руководста страны складывается опять же на бумаге,что в стране средняя зарплата от 35-40 т.руб.на этом всё руководство и успокоилось.лож идёт от руководства регионов,если они будут не врать то цифры будут в два раза меньше.а за это им влетит по полной,в плоть до увольнения.так что мы вернулись в ссср,где лож была неотемлемой частью государственного строя.
Гость
29 ноября 2017, 16:35
>мы вернулись в ссср А мы оттуда и не выходили, смена декораций не в счет.
Гость
29 ноября 2017, 16:59
Пускай в СССР ложь, но мы верили, потому что были стабильные рабочие места, стабильная зарплата, не голодали, а сейчас все разваливается, везде сокращения, голод и еще более наглая ложь!
Гость
29 ноября 2017, 17:22
Архстат делает липовую статистику по указке сверху, у них даже формула для расчетов специальная есть по средняя з/п всегда хорошая будет и ВВП растет. А если осмелятся правду показать то получат по шапке.
Гость
29 ноября 2017, 19:31
Депутатам зарплата 25 т ! Ау правитель сбавь своим орлам получку
Гость
29 ноября 2017, 20:32
Депутатам до зарплаты плевать, им нужна неприкосновенность, доступ ко всем муниципальным и гос. контрактам от 10 лямов и больше и пр., депутатские места им нужны что лоббировать интересы своего бизнеса и своих друзей а это серьезные деньги, не зря депутатское место просто так не получишь.
Гость
30 ноября 2017, 10:08
Гость
29 ноября 2017, 20:32
Депутатам до зарплаты плевать, им нужна неприкосновенность, доступ ко всем муниципальным и гос. контрактам от 10 лямов и больше и пр., депутатские места им нужны что лоббировать интересы своего бизнеса и своих друзей а это серьезные деньги, не зря депутатское место просто так не получишь.
А когда они народу служить будут или забыли про первоочередную свою обязанность?
Гость
30 ноября 2017, 10:19
Гость
29 ноября 2017, 20:32
Депутатам до зарплаты плевать, им нужна неприкосновенность, доступ ко всем муниципальным и гос. контрактам от 10 лямов и больше и пр., депутатские места им нужны что лоббировать интересы своего бизнеса и своих друзей а это серьезные деньги, не зря депутатское место просто так не получишь.
"Депутатское место" на выборах получают. Сам(а) давно голосовать ходил(а)?
Гость
29 ноября 2017, 15:22
А правда что должность депутата в городскую думу 1,5 ляма стоит, неофициально?
Гость
29 ноября 2017, 16:37
Че-то дешево, за 1,5 ляма и автомобиль сейчас не купишь нормальный.
Гость
29 ноября 2017, 17:27
Гость
29 ноября 2017, 16:37
Че-то дешево, за 1,5 ляма и автомобиль сейчас не купишь нормальный.
Нормальный автомобиль за 1,5 ляма это крузак 4 годовалый? Основная часть горожан ездит на чем то типа рено логан 6 годовалой приобретенной на вторичке за 100 т.р. по кредитной карте.
Гость
29 ноября 2017, 22:50
Гость
29 ноября 2017, 17:27
Нормальный автомобиль за 1,5 ляма это крузак 4 годовалый? Основная часть горожан ездит на чем то типа рено логан 6 годовалой приобретенной на вторичке за 100 т.р. по кредитной карте.
Так я и сказал нормальный, а не ведро на колесах.
Гость
29 ноября 2017, 15:10
Мы знаем про сокращения в МУПах, но я это поддерживаю сказал Юрков. Интересно, а если бы его лишили единственного источника существования, тоже бы поддержал? Смотреть тошно!
Гость
29 ноября 2017, 15:28
Пинка под зад, вот что он заслуживает.
Гость
29 ноября 2017, 16:00
Этот персонаж типа за массовые увольнения людей, обнищание народа, он хоть сам то понял, что сказал или мозги жиром заплыли от избыточного приема пищи за счет налогоплательщиков? Вот Вам и "слуга" народа!
Гость
29 ноября 2017, 12:59
Скажите мне где такие зарплаты?????((((
Гость
30 ноября 2017, 10:55
на Площади Ленина
29 ноября 2017, 12:30
У одного 100000 тысяч ,у десяти 10000 рублей ,вот и средний 37000,весело!?
Гость
29 ноября 2017, 23:34
Вы средний посчитайте, со своих комментариев. Математики.
Гость
30 ноября 2017, 09:23
Гость
29 ноября 2017, 23:34
Вы средний посчитайте, со своих комментариев. Математики.
Статистика считает намного проще, руководитель предприятия к примеру получает 100 т.р. и два его подчиненных получают по 10 т.р., суммируем и делим на общее количество, получаем 40 т.р. средняя по предприятию.
Гость
29 ноября 2017, 12:59
Архангельская городская дума только и может как лоббировать личные интересы.
Гость
29 ноября 2017, 15:11
личные интересы буржуев
Гость
29 ноября 2017, 14:09
следующий год для столицы Поморья станет прорывом в социальной сфере — 70%? В городе жуткая безработица! В чем прорыв, шуты депутаты?
Гость
29 ноября 2017, 13:45
Цитата: Мы знаем про сокращения в МУПах, единую бухгалтерию и изменения в системе управления закупок. В целом я поддерживаю эти работы, — подчеркнул Юрков. Поддерживает сокращение нищих рядовых исполнителей, оставление без единственного источника доходов? Попахивает фашизмом! А кстати если его самого оставить без средств к существованию, как бы он закукарекал? Тоже поддержал бы?
Гость
29 ноября 2017, 14:50
Архангелогородцы устали экономить и готовы тратить деньги, только вот экономическая ситуация в Архангельске этому совсем не способствует: реальные доходы уменьшаются, зарплаты индексируются с трудом, цены продолжают расти. Поэтому беднеющее население массово ищет подработки, поскольку многим не хватает денег даже на оплату коммуналки, при возможности многие уезжают по этой причине из когда то любимого, родного городе, ставшим бесперспективным буквально в считанные годы, хотя и раньше было не очень, но жить можно еще было.
Гость
29 ноября 2017, 14:45
В Архангельской городской думе в основном единороссы, делаем выводы о "правдивости" всего ими сказанного. Это все предвыборная агитация, но народ умнее стал, потому что обнищал.
Гость
30 ноября 2017, 12:13
Сравнив с зарплатами в США, Германии, Китае и Казахстане, делаем вывод, что ниже, чем у нас, уже нет нигде нет таких зарплат (чиновники не в счет).
Гость
30 ноября 2017, 17:53
Значит в чем то мы впереди.
Гость
29 ноября 2017, 14:27
Архангельской городской думе не надоело врать? Сами ведь знают что все далеко не хорошо у нас с этим! Положительная динамика, сами наверное ржали дома или в баре на народные деньги.
Гость
30 ноября 2017, 10:57
главное цифры, а остальное - ну вы держитесь там!
Гость
29 ноября 2017, 12:57
До чего же в этом гос-ве любят считать по среднему. Сечин - 6 млн в день, токарь высшей квалификации - 2 тыс в день. Математики, подсчитайте среднюю зарплату. Смешно ведь. И так во всём!
Гость
29 ноября 2017, 14:29
Нельзя сдаваться, будем дальше вешать лапшу на уши населению, пипл схавает! Зато мы в шоколаде, ГЫ ГЫ ГЫ!
Гость
29 ноября 2017, 13:37
Засолоцкий все среднюю температуру по больнице измеряет. В подвале 0, в эл.чайнике 74 получилось.Может его из департамента в больницу перевести работать,заодно и подлечат!
Гость
29 ноября 2017, 17:40
Отчитываться под звуки фанфар... это они очень хорошо умеют, за что и сидят в креслах
Гость
29 ноября 2017, 17:39
А зачем название чиновник, лучше просто лапшун.
Гость
29 ноября 2017, 13:11
Средняя зарплата 37тыр, ну хорошо, допустим, ну допустим. А цены все растут и в будущем году будут расти. В итоге; в 2018 с 37тырами ты беднее в два раза чем в 2000_м с 10тырами рублей.
Гость
30 ноября 2017, 11:42
вообще то смешно рассуждать о ср.зарплате на этом сайте - посмотрите в разделе "работа" она составляет здесь 35 тыс.руб...
Гость
27 декабря 2017, 08:09
Про СССР пишут те, кто в время СССР еще не работал, Как специалист в этой области могу отметить, чт по факту во всех отраслях нар.хозяйства: на производстве и у чиновников-разница в средней зарплате между начальником и подчиненным была на уровне 25-30%, а по сравнению с высшими руководителями - доходила 40-50%. Сейчас разница составляет в первом случае в 3-10 раз, и между первыми руководителями и рядовыми доходит 90-100 раз!!! Задумайтесь ...и плюс во все престижные командировки, торжественные мероприятия..... рядовым сейчас нет дороги. А воровство среди али чиновники вообще редкий случай, была прозрачность и народный контроль!
Гость
29 ноября 2017, 12:32
При павленыче бюджет доходил еле-еле до 7 млрд.
Гость
29 ноября 2017, 13:42
Но горожане жили лучше! Это факт! Такой страшной безработицы не было!
Гость
29 ноября 2017, 15:23
Гость
29 ноября 2017, 13:42
Но горожане жили лучше! Это факт! Такой страшной безработицы не было!
Город хоть худо бедное убирался, халявно конечно, но все же, а сейчас вообще помойка!
Гость
1 декабря 2017, 02:16
ну запели,, что мешает выдвинуть ичминпент губернатору и мэру,