Город В Мезенском районе открылась первая пешеходная переправа

В Мезенском районе открылась первая пешеходная переправа

Переправой активно пользуются школьники из мезенских деревень и пенсионеры.

МЧС призывает не терять бдительности на пешеходной переправе

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам накануне дали добро первой в этом сезоне пешеходной переправе в Поморье. Таковая открылась на автодороге Мезень — Лешуконское, через реку Пёза, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В этом году, как сообщили в МЧС, переправу пришлось намораживать в стороне от ранее запланированного места из-за характера реки — в прежнем месте открылась незамерзающая полынья. Теперь этим переходом будут активно пользоваться: больше всего в нем заинтересованы школьники, проживающие в деревнях на левом берегу, а их школа находится на правом — в селе Дорогорское, получать почту и пенсию на правый берег также часто идут пенсионеры.

Тем временем активно ведется подготовка других переправ.

— Уже подготовлена пешеходная переправа на село Бычье через Пёзу, но открытие её пока задерживается из-за выхода на лёд воды, — пояснил старший госинспектор ГИМС Мезенско-Лешуконского участка Александр Владимиров.

Отметим, что сейчас, когда лед еще не устоялся, пользоваться переправами призывают очень аккуратно и ни в коем случае не выезжать на переправы на автотранспорте.

Фото: arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления