Город Московские эксперты оценили новый брендовый туристический маршрут Поморья

Московские эксперты оценили новый брендовый туристический маршрут Поморья

Они побывали на всех объектах программы «Архангельск: здесь начинается Арктика».

Гости посетили все точки маршрута

Эксперты комитета по импортозамещению в туризме при Минкульте России оценили новый брендовый туристический маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика».

В него включено посещение Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Кроме обзорных экскурсий, в программу входят мастер-классы от поморских умельцев, знакомство с уникальными северными музеями, визит к Белому морю на остров Ягры и многое другое. Московские специалисты побывали на всех объектах.

— Цель наших коллег — осмотреть турпрограмму, которую планируется в дальнейшем продвигать через туроператоров и федеральные информационные ресурсы, — рассказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская.

Посещение федеральных сайтов составляет порядка миллиона человек в день.

Для Архангельской области это очень хорошая возможность продвижения Поморья как гостеприимного и интересного для туристов региона на всероссийском уровне.

В итоге гости Поморья дали свои рекомендации, как оптимизировать маршрут.

— Я впервые в Архангельске, а мой коллега Александр Гагарин здесь уже во второй раз. Он сказал, что заметны большие подвижки, — говорит Елена Канашевич. — У меня впечатления от города очень хорошие. Ощущается его богатая история. Я готова приехать сюда снова уже со своей семьей. Это удивительное место, и очень бы хотелось видеть его в формате одного из брендовых маршрутов страны.

По словам Елены Алексеевны, в других регионах России люди интересуются вопросами посещения Архангельска, но пока не находят тур, который бы их устраивал.

Фото: министерство культуры Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления