RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вдали от столиц: на Arctic open обсудят развитие и продвижение регионального кино

Вдали от столиц: на Arctic open обсудят развитие и продвижение регионального кино

Семинар по перспективам регионального кино пройдет 8 декабря.

Организаторы постарались сделать фестиваль интересным не только для любителей кино, но и для профессионалов

Первый международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open обещает порадовать архангелогородцев не только богатой кинотекой, но и образовательной программой. Для специалистов и всех интересующихся кино в дни фестиваля, а именно 8 декабря с 10 до 17 часов, пройдет семинар «Развитие и коммерциализация регионального кинематографа». Участие в нем и общение с многими российскими и зарубежными специалистами индустрии будет бесплатным, сообщает пресс-служба фестиваля.

— Получение Президентского гранта и гранта Министерства культуры Архангельской области, спонсорская помощь наших партнеров делают проведение семинаров, творческих встреч и мастер-классов в рамках кинофестиваля Arctic open бесплатным для зрителя и всех заинтересованных горожан, — пояснили организаторы фестиваля.

На самом семинаре участники планируют обсудить механизмы государственно-частного партнерства в развитии проката в регионах использование механизмов государственно-частного партнерства. Организаторы обещают, что обсуждение будет очень насыщенным и эффективным, ведь привлечь на арктическую киноплощадку удалось не только российских спикеров, но и зарубежных.

Семинар включает две сессии. На первой — «Кинематограф для диалога в Арктике» — эксперты обсудят важные моменты создания и продвижения регионального кино и как этому помогают кинофестивали. Вторая часть — «Как создать киноиндустрию вдали от столиц» — станет площадкой для обсуждения успешных практик коммерциализации кино в регионах.

Это семинар станет частью не только фестиваля, но и международного проекта «Сила творчества», организаторами которого являются компания «Артекон» и Совет Министров Северных стран.

Среди спикеров — представитель проекта «Сила Творчества» Елена Хорошкина, искусствовед Марина Южанинова, президент компании «Bronitsky and Associates» в США Гордон Броницкий, президент Международного кинофестиваля «Северный характер» Светлана Солдатова, секретарь союза кинематографистов России Филипп Михайлович Абрютин, президент МКФ «Флаэртиана», директор Пермской синематеки и киноцентра «Премьер» Павел Печенкин, представитель Молодежной киноакадемии Баренцева региона Герман Греель, директор киношколы «Big Bag School» в Екатеринбурге Мария Яблокова.

Напомним, что фестиваль Arctic open пройдет в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске с 7 по 9 декабря.

Фото: Arctic open 2017 / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления