Город В следующем году в Поморье приведут в порядок более 200 дворов и четыре парка

В следующем году в Поморье приведут в порядок более 200 дворов и четыре парка

На благоустройство потратят более 345 млн рублей.

Право на благоустройство дворов получат те муниципалитеты, где проект успешно прошел в 2017-м

В 2018-м в Поморье благоустроят 207 дворовых и 43 общественных территории, а также четыре парка малых городов. На эти цели потратят более 345 миллионов рублей.

При этом в следующем году будут установлены более жесткие сроки разработки, предоставления и экспертизы проектно-сметной документации. Более того, приоритетное право получения субсидии на 2018 год получат те муниципалитеты, которые успешно реализовали проекты в текущем году.

— Ход выполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на контроле как со стороны власти, так и общественных организаций, — подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. — Наша общая задача — реализовать этот проект в интересах жителей, реализовать на высочайшем уровне. С таким подходом и будем работать.

В 2017-м в порядок привели 170 дворов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом было заявлено в ходе очередного заседания правительства Архангельской области. Всего на финансирование приоритетного проекта в Поморье было выделено 287 миллионов рублей.

— В целом план выполнен на 98,7 процента, — отметил министр.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления