RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Соломбале закончился первый этап реконструкции набережной Седова

В Соломбале закончился первый этап реконструкции набережной Седова

В 2017 году на реконструкцию набережной было выделено 125 миллионов рублей.

В 2018-м на реконструкцию выделят 100 млн рублей

В Соломбале завершились работы по реконструкции набережной Георгия Седова. По информации регионального минстроя, все запланированное на этот год уже выполнено.

— Сейчас, во взаимодействии с Федеральным агентством водных ресурсов, заказчиком и подрядчиком мы занимаемся дальнейшим планированием. Предполагается, что в 2018 году на реализацию указанного проекта из федерального бюджета будет выделено ещё порядка 100 миллионов рублей. При этом необходимые средства для софинансирования в размере 11 миллионов рублей уже заложены в бюджет региона, — отметил Михаил Яковлев.

В 2017 году на реконструкцию набережной Георгия Седова было выделено 125 миллионов рублей. Этих денег, по мнению некоторых депутатов областного собрания, может не хватить. Эрнест Белокоровин считает, что финансирование на следующий год нужно увеличить и внес соответствующую поправку в бюджет 2018 года. Поправкой предлагается выделить дополнительные средства из областного бюджета на продолжение строительства в размере 58 569, 7 тыс. рублей.

— Иначе данный крупнейший и важнейший объект рискует превратиться в долгострой. Дополнительные средства позволят ускорить темп проводимых работ и выйти на плановые сроки успешного завершения масштабного и социально значимого проекта. Подрядчик выполняет все в срок и готов вести работы и зимой, и в две смены, если потребуется, дело только за стабильным финансированием, — отметил Эрнест Белокоровин.

Планируется, что после реконструкции Соломбала получит современную двухуровневую набережную с тротуарами, скамейками, прогулочной зоной, переходами и спусками к воде.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления