RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске сотрудницу СГМУ заподозрили в получении взяток

В Архангельске сотрудницу СГМУ заподозрили в получении взяток

По версии следствия, дама брала от 3 до 5 тысяч рублей за зачет

Теперь сотруднице СГМУ грозит лишение свободы на срок до четырех лет | 29.ruТеперь сотруднице СГМУ грозит лишение свободы на срок до четырех лет | 29.ru
Теперь сотруднице СГМУ грозит лишение свободы на срок до четырех лет

СГМУ снова оказался в центре коррупционного скандала. Под суд пойдет сотрудница медицинского университета, которую обвиняют в коррупции. В уголовном деле отмечены 12 эпизодов мелкого взяточничества и 11 случаев служебного подлога.

— По версии следствия, с мая по июнь 2016-го студенты по договоренности платили сотруднице от 3 до 5 тысяч рублей и получали зачет, — пояснили в региональном Следкоме.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК УМВД России по городу Архангельску. К ответственности хотели привлечь и нерадивых студентов, но в их отношении уголовные дела прекращены.

Напомним, самый громкий коррупционный скандал в СГМУ случился несколько лет назад. Тогдашнего ректора университета Павла Сидорова осудили за взятки больше чем на 6 млн рублей на 7 лет 9 месяцев условно. В начале 2016 года судимость с Сидорова сняли.

Фото: Кристина Полевая

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем