Город Архангельский конькобежец стал лучшим среди россиян на этапе Кубка мира в США

Архангельский конькобежец стал лучшим среди россиян на этапе Кубка мира в США

В общем зачете Александр Румянцев занял двенадцатое место.

В общем зачете Александр Румянцев стал двенадцатым

В американском городе Солт-Лейк-Сити завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях принимал участие архангельский конькобежец Александр Румянцев. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

С результатом 6 минут 16,90 секунды Александр Румянцев финишировал двенадцатым в общем зачете, став лучшим из россиян на этой дистанции. Данил Синицин пробежал пять километров с результатом 6 минут 17,98 секунды, Данила Семериков — 6 минут 19,72 секунды.

Победителем на пятикилометровке стал канадец Тед-Ян Блумен, установив новый мировой рекорд — 6 минут 1,86 секунды.

Напомним, что на третьем этапе Кубка мира в Калгари Александр Румянцев показал восьмой результат. Среди лучших конькобежцев планеты он был единственным российским участником.