Город Северодвинский парк экстремального велоспорта достроят на деньги федерального гранта

Северодвинский парк экстремального велоспорта достроят на деньги федерального гранта

Команда проекта выиграла на завершение строительства 300 тысяч рублей.

Таким был парк, когда его открыли этой осенью — в ноябре

Северодвинский проект «Дёрт-парк «Полярный» выиграл грант федерального агентства по делам молодёжи в 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Строить единственную в области площадку для велофристайла начали еще летом. Первая очередь площадки возводилась собственными силами и на средства гранта из областного бюджета. К осени, когда ее открыли для любителей велоэкстрима, активисты соорудили памп-трек длиной 60 метров, то есть специальную велосипедную трассу, а также дерновую линию из пяти фигур с небольшой разгонной секцией.

— Инициатором строительства этого сооружения в 2016 году выступила группа энтузиастов из совета молодых специалистов АО «ЦС «Звёздочка». Они разработали проект дёрт-парка площадью 2100 квадратных метров, — напомнили в северодвинской администрации.

Благодаря выделенному гранту в 2018 году проект планируется завершить: построить одиннадцать фигур, ещё одно кольцо памп-трека и норд-шор для детей — трассу, где сочетаются естественные и искусственные препятствия.

Отметим, что в дёрт-парке, когда он будет полностью достроен, можно будет проводить тренировки, соревнования и мастер-классы по технике управления велосипедами BMX и горными велосипедами.

Фото: Дёрт-парк "Полярный". Северодвинск / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления