RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Архангельской области могут вернуть штрафы за парковку на газонах

Гость
13 декабря 2017, 18:33
За какую парковку на газонах!? У меня перед домом на Садовой по тротуару ездят, причем не стеснительно - вдоль всего тротуара, чтобы с этого самого газона на проезжую часть выехать. ГИБДД совершенно наплевать.
Гость
14 декабря 2017, 20:58
аналогично ездят по тротуару вдоль Космонавтов у Попова, ещё и оббибикают, чтоб пешеход убрался, проехать дал.
Гость
13 декабря 2017, 16:43
Давно пора штрафовать.
Гость
14 декабря 2017, 12:51
Твоего шефе Годзиша пора увольнять!
Гость
13 декабря 2017, 19:36
Надо перенимать опыт других стран. Говорят, что там нет таких безобразий,когда всё газоны заставлены машинами. Бабушки весной у дома на газонах делают клумбы и сажают цветы, а тут бац какой-то наглец поставил машину. И никакой управы нет.
Гость
13 декабря 2017, 21:49
Ага, а там бац и чья то собака нас***а и потом там дети бегают в том месте и чисто случайно могут упасть в это. Как вам такое ? Машина то уедет, а вот собачьи экскременты остануться.
Гость
13 декабря 2017, 22:22
А чем отличается какая то бабушка ,от того наглеца который поставил машину .Если газон действительно является газоном ,почему какая то бабушка должна на нем делать клумбу .Это называется самовольном захватом земли .Для этого существуют садово огодническое товарищество .
Гость
14 декабря 2017, 08:42
Гость
14 декабря 2017, 08:42
А чем отличается какая то бабушка ,от того наглеца который поставил машину .Если газон действительно является газоном ,почему какая то бабушка должна на нем делать клумбу .Это называется самовольном захватом земли .Для этого существуют садово огодническое товарищество .
Какая-то бабушка посадив цветы на газоне вреда не причиняет т.к. использует эту землю по назначению, а водитель поставив машину на газоне уничтожает растительность, другие насаждения в том числе и те которые могли бы вырасти. Для хранения автомобилей существуют гаражно-строительные кооперативы
Гость
13 декабря 2017, 18:54
На ул. Галушина дом 5 паркуются машины прямо на детской площадки и все довольны. и никому нет дела о детях, которые приходят домой грязные и запахом мазута и бензина.
Гость
13 декабря 2017, 20:11
Вообще то ,прочитайте с начало определение что является детской площадкой Детская площадка должна быть огорожена оградой ,Должен быть щит с правилами эксплуатации И номерами телефонов службы спасения .Если площадка не огорожена и не имеет четких границ она не является таковой .
Гость
13 декабря 2017, 21:09
Раз машины мешают тогда разберитесь и с собаководами любителями, их питомцы загадили все дворы и детские площадки своими фекалиями. Весной картина такая, что вступить некуда, В Москве собаководы гуляют с совочками и с пакетиками и в строго отведенных местах.
Гость
13 декабря 2017, 21:14
Видимо на Галушина 5 трактора паркуются и КамАЗы, уважаемыене несите бред ! Современные автомобили не вонючие.
Гость
13 декабря 2017, 15:24
Давно пора начать штрафовать этих оборзевших водителей. По-другому они не понимают. На машину и топливо деньги есть, а на стоянку нет?
Гость
13 декабря 2017, 16:25
Парковок нет,стоянки можно по пальцам одной руки пересчитать и те забиты!!!Сначала парковки бы сделали,а потом штрафовали!!!!
Гость
13 декабря 2017, 17:29
Гость
13 декабря 2017, 17:29
Парковок нет,стоянки можно по пальцам одной руки пересчитать и те забиты!!!Сначала парковки бы сделали,а потом штрафовали!!!!
Поддерживаю.
Гость
13 декабря 2017, 21:16
Видимо вы владелец стоянки или велосипеда другого не дано.
13 декабря 2017, 17:43
Не надо застраивать торговыми центрами город, их надо на окраине как МЕТРО строить.
Гость
13 декабря 2017, 18:17
Все газоны заставили и загадили машинами. Ну если всем штраф выписать, то бюджет сразу пополнится в три раза.
Гость
14 декабря 2017, 09:54
давно пора, заколебали ведра ставить. Особо одаренные еще и прогревают возле дома, когда замечания делаешь искренне удивляются))
Гость
14 декабря 2017, 13:42
давно пора!!
Гость
13 декабря 2017, 20:09
Да не говорите. Напокупали машин в кредит, ни содержать, ни хранить не могут. Сегодня еду за Фриландером, а у него даже задних брызговиков нет. Нищета! Машину в кредит купил, а укомплектовать денег нет. Мужик на Фрилендере, если ты это читаешь, ты нищеброд!!
Гость
13 декабря 2017, 22:01
Я из Северодвинска. У нас тоже самое. Всё заставлено автохламом. До завода один километр, ан нет-надо на авто ехать и пробки создавать.
Гость
13 декабря 2017, 17:04
Штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. За повторное нарушение придется отдать в три раза больше.- маловато как то раз машину купил так и о стоянке подумай. ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!! Халява кончилась за землю под машиной платить придется!!!!
Гость
13 декабря 2017, 17:28
Вы еще найдите определение "газон" в ПДД + докажите, что у дома газон, а не что то другое.
Гость
13 декабря 2017, 18:35
У соседа сдохла корова ,вроде какое мне дело ,а приятно .
Гость
14 декабря 2017, 06:42
Гость
14 декабря 2017, 06:42
Вы еще найдите определение "газон" в ПДД + докажите, что у дома газон, а не что то другое.
Может нарушителю придется доказывать что вместо газона "что-то другое" оспаривая административное наказание в суде
Гость
13 декабря 2017, 18:17
давно пора. все дворы завалены металлоломом.
Гость
13 декабря 2017, 21:21
Металлолом у вас в голове.
Гость
13 декабря 2017, 19:53
полностью согласен - надо штрафовать !
Гость
13 декабря 2017, 14:45
Хорошо бы вернули штраф. Да побольше!
Гость
14 декабря 2017, 12:49
Покемошка всплыло)))
Гость
13 декабря 2017, 15:05
Кто знает куда "эта копейка ушла"? Больше года стояло...
Гость
13 декабря 2017, 19:03
тебе нужно копьё? могу подогнать
Гость
13 декабря 2017, 21:02
Сколько здесь безлошадных высказалось, а как только лошадь появится сразу мнение изменится такая сущность человеческая. Вопрос к народным избранникам ,где парковочные места, которые вы обещали. Просто бюджет трещит по швам, бабло нужно -вот и весь расклад.
Гость
14 декабря 2017, 12:30
Причем тут бабло элементарно нужно уважать свой город и людей вокруг .Припарковаться всегда есть вариант просто это будет чуть дальше от подъезда.У меня есть машина и не одна и я только за штрафы ,начиная от 5000 и по нарастающей.По другому не поймут.Приучили нас ремни пристёгивать,приучат и парковаться.
Гость
14 декабря 2017, 09:21
Да, повод ля полемики дали отличный. Почитаешь - так просто два непримиримых лагеря, пешеходы и водители. Господа пешеходы, а вы никогда услугами авто не пользовались? Такси, там, или к примеру знакомые подвезли?? А не задумывались, что человек не постоянно за рулем находится и колесит по городу не притыкаясь, где-то же он оставляет авто на ночь. Где? Цены на гаражи в городе сравнимы с ценами на квартиры, стоянок мало и часто далеко они от дома. Вот и втыкаешь автомобиль поближе к дому. А по поводу газонов. Что это такое? Зачастую жильцы облагораживают территорию возле дома, уважение им, но и ограждают. А те, кто вопит ДАВАЙ ШТРАФОВАТЬ, по-моему даже к земле у дома не прикоснулись, пусть лопухи растут, и собаки гадят, будем считать это газоном. Терпимее надо быть друг к другу. Всем нам здесь жить надо.
Гость
14 декабря 2017, 11:13
Вот, вот: машины, лопухи и собаки гадят
Гость
13 декабря 2017, 15:43
Рот закройте и не каркайте тут. Решение Верховного суда еще никто не отменял, суд разрешил парковку на газонах.
Гость
13 декабря 2017, 17:06
Учи законы неуч . чем "варежку" раскрывать
Гость
13 декабря 2017, 21:42
Гость
13 декабря 2017, 21:42
Учи законы неуч . чем "варежку" раскрывать
И это я слышу от неуча который ходит всю жизнь пешком !
Гость
13 декабря 2017, 16:35
машина на фото классная!
Гость
13 декабря 2017, 17:04
А заставьте машинами все дороги. От Экономии до Уймы с отвороткой к ЖДВ одна сплошная парковка.
Гость
13 декабря 2017, 17:28
Пипец
Гость
13 декабря 2017, 17:30
Опомнились. А что это в правилах небыло? Почему тогда Гибдд не реагировало на нарушения.
Гость
13 декабря 2017, 19:02
Скорее всего дело не только в федеральных средствах. Осенью установили много ограждений, не везде обоснованно. Плюс хотели внедрять платную парковку в центре. Если строжить за газоны и искусственно ограничивать места для стоянок, то бизнес пойдёт бойчее. Думаю так, заботушки?
Гость
13 декабря 2017, 21:49
Ещё бы по всему городу запретить оставлять машины на обочине дороги, тем самым освободив проезжую часть для движущегося транспорта. Но перед этим привести в порядок сами дороги-убрать там где они действительно никому не нужны эти газоны и сделать расширение дороги с парковками, отгородившись при этом от тротуара...и ТД. и тп .Но тут я понимаю речь идёт о том как в лёгкую срубить бабла с народа ,а не о том как сделать город лучше и современнее.
Гость
13 декабря 2017, 22:27
А газоны то где? Или ВЕЗДЕ? Сейчас, вообще снегом всё завалит и будет сплошной кирдык(газон в смысле).
Гость
14 декабря 2017, 20:55
А зачем его отменяли? За четыре года все газоны убили - позор таким свинотам!
Гость
13 декабря 2017, 19:09
Газон коротко и ровно постриженная трава в садах и скверах .Для того чтобы газон существовал недостаточно его обозначить на карте его нужно создать.А в правилах дорожного движения единственное упоминание о газоне .Что ГАЗОНОМ является территория разделяющая проезжую часть и тротуар .
Гость
13 декабря 2017, 21:51
То есть газон по ПДД, это ничто иное между тратуаром и проезжей частью ?! Значит парковка не запрещена.
Гость
14 декабря 2017, 07:17
Если вы про это: Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном (п.1.2). То это не определение газона.
Гость
13 декабря 2017, 17:41
Умники - с начало прочитайте определение ,что является газоном .Газон- элемент благоустройства ,включающий в себя остриженную траву и другие растения .! На газоне должна быть острижена трава .2 На газоне могут быть и другие растения , но если там нет остриженной травы ,то это не газон .3 Если травы нет .то это не газон .Много ли дворов в Архангельске в которых есть газоны .
Гость
14 декабря 2017, 07:10
Почему некоторые считают, что в законе обязательно будет термин "газон", а не другое ? Так как растительность не круглый год и кроме того этими же самыми машинами и уничтожается.
Гость
14 декабря 2017, 12:18
Так если всё вытопатано ,откуда там траве взяться?
Гость
13 декабря 2017, 20:06
А где газоны то? Их уже давно нет, все разъезжено. Никогда их уже не будет. Так что спим спокойно.
Гость
14 декабря 2017, 14:28
Штрафовать не получится. В Архангельске нет газонов, а те, что есть огорожены! Для начала правила читайте и решения Верховного суда РФ, а потом комментарии пишите. С Уважением ВОДИТЕЛЬ!
Гость
13 декабря 2017, 17:49
Газон должен быть огорожен.если не огорожен это уже потенциальное место стоянки.