RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Очень странные дела: изучаем злополучный автомат, ударивший током мальчика в «Петромосте»

Очень странные дела: изучаем злополучный автомат, ударивший током мальчика в «Петромосте»

В ТЦ заверяют, что он не работает уже несколько дней.

В Архангельске заведено уголовное дело по странной истории: в ТЦ «Петромост» устройство с механическим принципом, продающее жвачку, внезапно ударило током мальчика, решившего изучить аппарат. 29.ru выяснил подробности произошедшего.

Удар током мальчик получил днем 16 декабря, когда пришел в торговый центр с мамой. Стандартная прозрачная колба с горочкой разноцветных шариков, как оказалось, доступна каждому до сих пор. На наших глазах аппарат выдал жвачку небольшой компании — даже на себе эксперимент проводить не пришлось. В этот раз током никого не ударило. Почему же маленького ребенка жвачка довела до ожога и больничной палаты?

Трое бесстрашных посетителей при нас протестировали «опасный» объект
Жевательные конфеты попали в руку без ущерба для здоровья

Следователи уже установили, что в момент удара мальчик взялся одной рукой за металлическое ограждение, а второй — за сам аппарат. О том, что ребенок схватился за аппарат, говорят и очевидцы.

— Было много народа тогда, многого я увидеть не успела — да и занята была своими делами. Помню, что ребенок заплакал, очень сильно. К нему подбежала женщина, начала обнимать, говорила: «Куда суешься?» Вечером уже приходила полиция — часа в три. Электрик стоял, мама тоже. Я слышала, что он, видимо, полез куда-то, может, схватился двумя руками. Но не упал, так и стоял — только испуг, видимо, сильный был, — рассказала сотрудница расположенной неподалеку от автомата химчистки Наталья Антипина.

Яркие цвета конфеток привлекли ребенка к загадочному механизму

По словам администратора ТЦ «Петромост» Людмилы Одоевой, буквально сегодня с автоматом разбиралась техподдержка фирмы, которая поставила его здесь, а сам он не работает со дня ЧП. Но тогда почему при нас из него все-таки вытащили несколько жвачек?

В техподдержке торгового центра нас призвали дождаться конца проверки

Электрик торгового центра на вопрос, что произошло, ответил уклончиво:

— Идет проверка. До этого такого у нас не было. Это нехорошая ситуация. Проблема не с самим аппаратом.

Такие аппараты работают в торговом центре на нескольких точках

Отметим, что до окончания проверки Следкома точного ответа о случившемся нет ни у самих следователей, ни у сотрудников центра, в зону ответственности которых входит обеспечение безопасности посетителей. На первый взгляд опасным кажется лишь расположение аппарата: он установлен на металлическом приступке, который в свою очередь ведет к работающему платежному терминалу.

Спровоцировать ситуацию мог и этот аппарат

Происшествие в «Петромосте» бурно обсуждают в популярных сообществах в соцсетях. Сетевые эксперты выдвигают свои версии. Например, что по линии установки проложен кабель, который оказался перебит, а напряжение начало подаваться прямо на корпус.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления