Город История архангельского татуировщика, занёсшего инфекцию клиенту, заинтересовала НТВ

История архангельского татуировщика, занёсшего инфекцию клиенту, заинтересовала НТВ

Сюжет о безответственном художнике показали в программе «ЧП. Расследование».

Пускать корреспондентов и приставов вновь уличённый в предоставлении тату-услуг мастер не хотел

Канал НТВ рассказал редкую историю, героями которой стали студент, решившийся украсить своё тело татуировкой, и тату-художник, делающий это без лицензий и стерильной техники. Редка история тем, что студенту, одному из немногих, удалось привлечь мастера к реальной ответственности за свои дела, сообщили в эфире программы «ЧП. Расследование».

— Сначала кровь была, потом при повторной операции под общим наркозом сделали ещё три надреза, поставили три дренажа, потом уже откачивали гной, — рассказал о пережитом пострадавший Николай Архипушкин.

За тату на кисти руки, имитирующую кости, в октябре 2016 года молодой человек заплатил 4 тысячи рублей. Спрашивать у мастера о лицензии на работу не стал. Оказалось, что татуировщик использовал нестерилизованные инструменты, и рука загноилась.

Суд признал мастера виновным и приговорил к 300 часам исправительных работ и штрафу в 104 тысячи рублей.

НТВ выяснил, что у истории есть продолжение: мужчина не только проигнорировал решение суда, но и продолжил свою работу всё с теми же опасными инструментами в другом офисе, куда с большим трудом прорвались корреспонденты вместе с потерпевшим, судебными приставами и полицией. Теперь в счёт долга приставы арестовали имущество горе-художника: машинки для тату и ноутбук.

Фото: НТВ / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления