Город Взывавший к совести чиновников Поморья Цуканов стал помощником Путина

Взывавший к совести чиновников Поморья Цуканов стал помощником Путина

С должности полпреда по СЗФО он освобожден сегодня же.

Новая система родовспоможения Поморья Цуканову доверия не внушила

Николай Цуканов назначен помощником Президента РФ по вопросам местного самоуправления. Соответствующий указ сегодня подписал Владимир Путин, сообщается на сайте Президента.

До назначения Цуканов занимал должность полпреда президента в СЗФО. В этом статусе он приезжал в Архангельск в конце октября. Тогда он раскритиковал новую систему родовспоможения в Поморье, отметив, что огромные расстояния в регионе могут создать угрозу роженицам, которых планируют перевозить из районов в центр.

— 200 километров беременную женщину тащить по ухабам... Довезете? Вы уверены в этом? Помните, что бы вы не объясняли, все слова — до первой проблемы. Если хоть один сбой допустите, хоть одна трагедия произойдет — это будет на вашей совести. Просто считать деньги — это правильно, но если за каждым сокращенным рублем у вас будет риск потерять человеческую жизнь — попрошу учесть, — подчеркнул тогда Цуканов.

Отметим, что новым полпредом СЗФО назначен Александр Беглов, ранее занимавший ту же должность в Центральном федеральном округе.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления