RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Правительство Поморья: смена игроков на рынке поставки электроэнергии не повлияет на потребителей

Правительство Поморья: смена игроков на рынке поставки электроэнергии не повлияет на потребителей

Смена гарантирующего поставщика не отразится ни на тарифах, ни на качестве услуг.

Счета за декабрь оплачиваются в «Архэнергосбыт»

Ушедший с рынка поставки электроэнергии «Архэнергосбыт» сменила «Межрегиональная распределительная компания Северо-Запада». Как смена гарантирующего поставщика отразится на жизни северян, рассказали во вторник, 26 декабря, представители компании и правительства Архангельской области.

По словам гендиректора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина, изменения не повлияют ни на тарифы, ни на условия договоров для потребителей.

— Не пострадает и качество услуг. Нам предстоит большая работа, нужно перезаключить более 12 тысяч договоров с юридическими лицами. Кроме того, до начала января мы должны успеть перевести всех бывших сотрудников «Архэнергосбыта» в нашу компанию, это порядка 670 человек, они не потеряют ни в зарплате, ни в соцпакете, — подчеркнул Александр Летягин.

Отметим, оплату за фактически потребленную энергию в декабре этого года нужно перечислить в адрес «Архэнергосбыта». Но уже в январе оплата пройдет по новым реквизитам, получателем платежа станет «МРСК Северо-Запада». Физлицам перезаключать договора не потребуется, юридическим лицам направят новые контракты до 15 января 2018-го.

Как пояснили в «Архэнергосбыте», квитанции за декабрь могут прийти в январе одновременно с квитанциями от «МРСК Северо-Запада» за первый месяц 2018-го. В таком случае оплатить нужно обе. Если все же возникнут вопросы, в компании работает круглосуточная телефонная линия: 8-800-333-02-52.

Напомним, 21 декабря наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет рынка» принял решение о лишении ПАО «Архэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области. Приказом Министерства энергетики РФ от 22 декабря 2017-го этот статус присвоен дочерней компании «Россетей» ПАО «МРСК Северо-Запада».

ПАО «МРСК Северо-Запада» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. Более 14 тысяч специалистов обслуживают 5,8 млн потребителей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления