Город Под Новый год 16 семей в Архангельске остались без горячей воды

Под Новый год 16 семей в Архангельске остались без горячей воды

За нее жильцы двух домов на улице Самойло борются уже три недели.

Из крана с горячей водой — ни капли уже около трех недель

Горячая вода по адресам Самойло, 1, корп. 1 и Самойло, 3 пропала три недели назад, и всё это время на заявки жильцов никто не реагировал. Дело сдвинулось с мертвой точки позавчера, когда комиссия, участниками которой стали управляющие компании домов, представители департамента городского хозяйства, «Водоканала» и ТГК, определила, что проблема в низком давлении, однако воды до сих пор нет, рассказал один из жильцов Дмитрий Шабанов.

— На входе, говорят, нормальное давление, а вот на выходе теплоузла уже нет. По срокам сегодня последний день. Комиссия им дала два дня, сегодня — последний. Вчера целый день никого не было, ничего не делали. Если честно, мне кажется, что-то тут не чисто, потому что из горячего крана вообще ничего нет, даже маленькой струйки холодной воды. И есть ощущение, что друг на друга скидывают, — рассказал Дмитрий.

Так, сейчас без горячей воды в Новый год могут остаться 16 семей, во многих из них дети и пенсионеры.

В «Водоканале» отмечают, что по их данным, давление на вводе в дом соответствует нормам.

— У нас вчера обследовали наружные сети, на них нет никаких повреждений. На вводе в дом давление — 1,6 килограмма. Этого достаточно. В доме был ремонт ввода — все нормально. Вопрос, возможно, в теплоузле. Если они комиссионно осматривали, должен быть акт — его я не видел пока, — прокомментировал помощник руководителя «Водоканала» Сергей Пономарев.

До управляющей компании дозвониться, чтобы прояснить ситуацию, пока не удалось.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления