Город «Водник» разгромил кировскую «Родину» на чемпионате России по хоккею с мячом

«Водник» разгромил кировскую «Родину» на чемпионате России по хоккею с мячом

Следующую встречу желто-зеленые проведут завтра на родной земле.

Ответить на игру "Водника" соперник смог только один раз

Архангельские хоккеисты выиграли у кировчан со счетом 9:1. Команда «Родина»из-за круговой игры чемпионата стала последним соперником «Водника» в прошлом году и первым в новом, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Из-за небольшого повреждения матч вынужден был пропустить один из основных защитников команды Сергей Калинин. Но «Воднику» удалось организовать целый ряд атак, которые, правда, дали результат к концу первой половины матча.

Сначала расторопней всех в штрафной хозяев оказался Алексей Гладышев, а затем индивидуальным мастерством блеснул Евгений Дергаев, оформивший до перерыва хеттрик — 4:0. Ответить кировчане смогли лишь однажды — 4:1.

Решив судьбу матча еще до перерыва, во второй половине встречи «водники» уверенно довели поединок до убедительной победы — 9:1. Точными ударами отметились Евгений Дергаев, Иван Козлов, Александр Тюкавин, Максим Чермных и Юрий Радюшин.

— Новый год для нас начался очень хорошо. Надеюсь, что он так и продолжится. Понятно, что на данный момент «Родина» не может реально конкурировать с нами, но ребята стараются. Думаю, что с течением времени у них все начнет получаться, — рассказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Отметим, что завтра «Водник» возвращается домой, где 8 января на стадионе «Труд» встретится с нижегородским «Стартом».