Город Новогодний подарок: работникам архангельской администрации с 1 января ещё раз подняли зарплату

Новогодний подарок: работникам архангельской администрации с 1 января ещё раз подняли зарплату

Оклады выросли на 4%.

Средняя зарплата рядовых сотрудников администрации до повышения была 17–18 тысяч рублей

С 1 января 2018 года должностные оклады муниципальных служащих администрации Архангельска выросли ещё на 4%. Соответствующее постановление накануне нового года подписал глава Архангельска Игорь Годзиш. Кроме этого, на столько же проиндексированы пенсии за выслугу лет для бывших муниципальных служащих.

Таким образом, за последние 12 месяцев для работников администрации Архангельска происходит второе повышение заработной платы. Ранее на июньской сессии городской думы большинством голосов было принято решение о повышении должностных окладов на 15–20% для всех работников администрации областного центра.

Тогда, обосновывая необходимость роста заработной платы специалистов мэрии, замглавы Архангельска Николай Евменов утверждал, что заработная плата не соответствует уровню ответственности.

— Зарплата не соответствует уровню ответственности муниципального служащего. Вопрос низкой заработной платы муниципальных служащих не был первоочередным, и как раз сейчас самое время его досконально разобрать и сделать правильные выводы. Гарантийная ставка должна как минимум соответствовать МРОТу, то есть должна быть увеличена на сумму около двух тысяч рублей, — говорил на сессии гордумы Николай Евменов.

В прошлом году, до первого повышения заработной платы, средняя заработная плата рядовых сотрудников мэрии составляла 15 тысяч рублей и не увеличивалась в течение пяти лет. После июльского повышения она увеличилась до 17–18 тысяч рублей.

Очередной рост должностных окладов добавит в кошельки чиновников в общей сложности 500–700 рублей ежемесячно.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления