23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
11 янв 2018 в 19:29

От одного только такого рудника вся область, и даже вся Россия могла быть на самом высоком социальном уровне жизни людей в мире. Не понимаю кому достаются все доходы от наших богатств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 11:45

Ситуацию можно разрешить проще..., раз арендатор земли Поморской чётко выполняет возложенные на него социальные обязательства, то на областном уровне можно их чутка добавить...))) а именно к примеру, на земле, с которой арендатор кормится, он должен построить один детский садик, школу, больницу в год!!! (после же должен ввести к себе в штат сотрудников этих учреждений...))) Вот тогда можно, только начинать говорить о социальной справедливости использования природных ресурсов регионов..., а так как сейчас, то от феодализма ушли не далеко....

гость
12 янв 2018 в 22:25

можно подумать, что Орлов ,что-то решает.Сколько вверху сказали оставить Арх.области-столько и будет.

Гость
11 янв 2018 в 22:41

А вот когда он миллиардами деньги в Москву возит,это он не считает.Лишь бы не убрали со своего места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 14:51

Ситуацию можно разрешить проще..., раз арендатор земли Поморской чётко выполняет возложенные на него социальные обязательства, то на областном уровне можно их немного добавить..., а именно к примеру, на земле (области), с которой арендатор кормится, он должен построить один детский садик, школу, больницу в год!!! (после же со своего дохода содержать штатные единицы этих учреждений...) Вот тогда можно, только начинать говорить о социальной справедливости использования природных ресурсов регионов.......

Гость
11 янв 2018 в 19:51

редкий случай когда с Павленко можно согласится,а с другой стороны пусть и добивается другого более "заслуженного " процента,на то он и сидит там

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2018 в 21:19

Вопрос конешно интреесный! Якутия, например, имеет 25% от добычи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 06:07

Ничего не достанется ни Приморскому-Мезенскому районам, ни Архангельской области, кроме дырок и если бы только от бублика, а то ведь - абсолютно грязных дырищ с такими же грязными многокилометровыми окрестностями. А поименованные бюджетные персонажи, вкупе с корпоративными топ-менеджерами колониальной компании на правах агрессивного концессионера, почивая впоследствии на сладких пенсиях вдали от этих "жалких" поморов, по-прежнему верящим словам бесконечных "начальников" - будут утверждать, что и они "работали" на благо встающей с колен России. А по факту - этими мнимыми сиюминутными "выгодами", в т.ч. и для своих служебных карьер, они засаживали страну и общество ещё глубже в "грязные дыры" многочисленных проблем для последующих поколений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:11

Как вы думаете - если с добычи будут платить 25%, мы с вами это "пополнение" каким-то "увидим"??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2018 в 20:31

Куда из области, в какие офшоры миллиарды уходят его не интересует а с ИП и пенсионеров в три шкуры. Почему?

Гость
11 янв 2018 в 20:44

Довёл область ! Беги отсюда

Гость
11 янв 2018 в 20:52

А в конвертике как считает пинцетиком или карандашиками тоже?

Гость
12 янв 2018 в 13:44

Антинародный губернатор, его не интересует не население области, ни налоги, а только пенсионеров и ИП гнобит.

Гость
11 янв 2018 в 20:36

Так всю Россию разбазарит, ни чего его не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2018 в 20:35

Конвертиком пахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:41

Архангельская область по территории больше Японии, а население чуть больше 1 миллиона человек и ежегодный отъезд населения ещё более 15 тысяч человек не считая естественной убыли. В Японии на меньшей территории проживает 128 миллионов человек и нет ни каких не полезных ископаемых, ни природных богатств, а у всех есть достойное современное комфортабельное жильё, дороги , коммуникации и достойный уровень жизни. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 янв 2018 в 11:11

А вред экологии от добычи алмазов какой наносится? И почему налог на прибыль платят низкий?

Гость
11 янв 2018 в 20:02

Безответственный "10%-к"! "И никаких нареканий к этим компаниям у меня нет." - ну так, а "10%" кто такой-то? Можно подумать, что нарекания могут быть, не смешите людей.

Гость
12 янв 2018 в 11:07

Чужие? Администрация республики Якутия и их районные администрации имеют 33% долю в Алросе + компания там официально зарегистрирована. В Якутии Алроса платит налог на прибыль + дивиденды, на круг в районе 45 млрд рублей в год

Доля архангельских алмазов в добыче Алросы сейчас уже более 10%. Почему АО не имеет соответствующей доли в Алросе?
С такой администрацией вечно будем дотационным регионом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:55

а когда была эта "ежегодная пресс-конференция"?

Гость
11 янв 2018 в 20:22

Согласен с Орловым - считать чужие алмазные деньги действительно не надо. Надо бороться за свои! ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:35

За Грудинина надо голосовать, нынешние власти себя полностью дискредитировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 23:07

не не везде очередь сначала москва а потом может быть так и есть

11 янв 2018 в 19:50

Ну все правильно. А то некоторые поморы хотят не вставая с дивана денежку грести. Нет, ребята, так не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 02:15

Господа!!!! Если вы не знаете - то знайте - при капитализме правит капитал. Пока у власти капиталисты сидящие на золоте, алмазах. углеводородах, народ был и будет бедным.
Только смена власти сверху до низу изменит политику во благо народа. ВЛАСТИ ПРОСТО НАГЛО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАРОДОМ - НА ВСЕХ КАНАЛАХ - ГАЗПРОМ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"...ПОЧЕМУ НЕДРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕ НАРОДУ.. АЛМАЗНЫЕ АКЦИИ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЖИТЕЛЯМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, А НЕ КАПИТАЛИСТАМ - ВОРАМ И ЖУЛИКАМ.. ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНА И ВЕРНЁМ НЕДРА НАРОДУ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 17:09

Всё в Москву уходит вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 11:09

Белых тоже не дюбмл считать.

12 янв 2018 в 12:15

Теперь то точно заживём!

Гость
13 янв 2018 в 15:18

якутия республика , а у нас области .У них коренные народы севера и им можно рыбу ловить и зверей бить , а у нас нет потому что мы русские не коренное мы только в Москве коренные , но она не резиновая . Когда наши граждане независимо от национальности станут хозяевами на своей земле .С украиной проходили и что вышло . Они там коренные на наших пустынных землях отнятых у турок , а мы нет и даже дома - пусть проведут линию .

помор
14 янв 2018 в 21:24

посмотрите как люди живут,не живут -существуют в Мезенском районе,алмазы тож мезенские,правильно говорят недра народные до тех пор пока в земле,как только вылезли уже забугорские

Гость
11 янв 2018 в 22:58

Что-то пазиковода нет сегодня, скучно даже. Жги, тролль и все такое. А говорили Павленко в губеры метит. Где же ?

ОТВЕТИТЬ