RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске буксирные рейсы на Бревенник сократили без предупреждения

В Архангельске буксирные рейсы на Бревенник сократили без предупреждения

Жители поселка узнали об этом от капитана буксира.

Ограничения рейсов поставят под вопрос возвращение домой поздно работающих жителей Бревенника

«Подарок» на старый Новый год получили жители Бревенника: они узнали о сокращении рейсов буксира. Единственный способ связи с большой землей оказался под вопросом из-за уменьшения госфинансирования с 3 января, сообщают обитатели поселка.

— Буксир осуществлял перевозки по расписанию: первый рейс в 6:00 и заканчивал работу последним рейсом в 22:00, ходил периодичностью раз в час. Люди давно уже свыклись с этими условиями выживания. Но сейчас люди услышали в рупор от капитана буксира ужасающую новость. С 13:00 до 17:00 в переправе будет перерыв, а последний рейс на остров будет осуществляться в 21:00. Многие работающие в Архангельске просто не успеют попасть домой. Специально подгадали к выходным, сейчас ни до кого не дозвониться, — рассказала жительница Бревенника Юлия.

В диспетчерской и справочной ОАО «Архангельский речной порт», ответственного за буксирную перевозку, подробной информации предоставить не смогли, переотправив в администрацию Архангельска. Часть жителей Бревенника в понедельник собирается отправиться в горадмин, чтобы выяснить обстоятельства.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления