Город В Архангельске работники «Водоканала» занялись поиском места утечки на кольцевом водопроводе

В Архангельске работники «Водоканала» занялись поиском места утечки на кольцевом водопроводе

Проблему обнаружили в выходные в районе «Буревестника».

Кольцевой водопровод должны были ввести в эксплуатацию в прошлом году

Сегодня утром рабочие «Водоканала» приступили к поиску места повреждения на кольцевом водопроводе. Утечку они обнаружили в субботу в районе «Буревестника».

— Часть работ была завершена в пятницу, делали отбор проб, к сожалению, пробы плохие. Было принято продолжать промывку в выходные дни, в субботу нашли утечку, — пояснил на планерке в администрации Архангельска директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов.

Проблемы на водопроводе начались в пятницу, 12 января. Тогда причиной неисправности назвали нерабочую задвижку.

Напомним, строительство резервного кольцевого водовода в Архангельске началось еще восемь лет назад. Тогда на эти цели были получены кредиты и гранты Европейского банка реконструкции и развития. Но ни один этап этого масштабного и необходимого городу проекта не был завершен. В декабре 2017-го руководство архангельского «Водоканала» пообещало закончить первый этап строительства до Нового года.

Отметим, если проект будет реализован успешно, более 600 домов (472 дома в центральной части города и 129 домов в Соломбале) будут обеспечены бесперебойным водоснабжением в случае аварийного отключения магистрального водовода диаметром 1000 мм.

Фото: Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления