26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость Я
16 янв 2018 в 14:51

Кредо нашего университета — экспедиционная деятельность. Да что бы не говорили образование САФУ ни где НЕ КОТИРУЕТСЯ!!!! и куда вы устроитесь на работу с вашим шмелем и моллюсками??? одним словом БАРДАК !!!!

Гость
16 янв 2018 в 14:55

Всегда было известно, что АГТУ, нынешнее САФУ, было той еще помойкой! Ничуть не удивлен!

Гость
16 янв 2018 в 14:59

Подскажите, куда детей отправить учиться? Кто подскажет хороший ВУЗ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 15:19

Все Выпускники этого вуза на рынке у азербайджанцев продавцами работают. Надо его снова переименовать не арктический, а азербайджанский, даже букву менять не надо, только преподавателей из Азербайджана с рынка пригласить надо, да и ректора тоже. А то директор института экономики САфу Пластинин, будучи ещё и председателем совета директоров СЦБК, обанкротил крупнейшее градообразующее предприятие России. Чему они могут там научить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 15:26

доярки должны доить молоко а учёные заниматься наукой а учителя учить. нельзя совместить всё в одном лице с уголовным коррумпированным прошлым

Гость
16 янв 2018 в 15:59

Сказочки от Кудряшовой. Сайт не может влиять на рейтинг ВУЗа, вот такой САФЕ получается.

Гость
16 янв 2018 в 17:45

Годовой бюджет области сопоставим со стоимостью одной атомной подлодки/60 млрд руб./ и мы впереди планеты всей по инвестициям/ 3-5 лодок и живем .../. Все мозги утекли: остались лауреаты Ломоносовской премии и сайт САФУ.

Горожанин
16 янв 2018 в 19:38

В 80-е годы ходили таки поговорки: Ученье свет, а неученье - культпросвет, кому не куда идти, тот идет в АЛТИ! Изучать прогресс - идут В АЭТС (арх. электротехникум связи) и т. п.

житель города
16 янв 2018 в 23:20

САФУ - очень слабый федеральный университет в России и еще один позор и показуха Поморья и все потому что ректор доктор философских наук и нет сильной профессуры на кафедрах и настоящей науки

Гость
17 янв 2018 в 00:25

После четвертого курса САФУ в Питере берут только на 2-й курс. Это о чём-то говорит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 00:35

Глава сего опускающегося в рейтингах заведения имеет хоть какие-то мысли как реально решать проблемы ВУЗа, ежели она свободна для сих мыслей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 09:45

САФУ сегодня не престижней МИУ

ОТВЕТИТЬ
игорь
17 янв 2018 в 10:58

любое качество образования у института оценивается лишь одним - что нового изобрели в своей деятельности после создания САФУ для людей и производства?
если НОЛЬ так и смысла говорить больше не о чем
и еще скажу ОДНО- учится надо всю жизнь - значит любая школа обязана обучать всех людей всю жизнь чему либо даже пенсионеров - да потому что Жить станет ИНТЕРЕСНЕЕ
и потому уберите все рейтинги - они не нужны

Гость
17 янв 2018 в 11:26

Защитникам ректора САФУ - объясните конкретно: почему добросовестные студенты САФУ первого и второго курсов дневной формы обучения фактически учатся дистанционно? В отличие, например, от ВУЗов московских и питерских - там студенты заняты обучением до вечера, что было и раньше в АЛТИ-АГТУ. Почему в дневное учебное время практически не больше 1-2, реже - 3 пар? Студент в 12 -13.00 уже свободен от лекционных и практических занятий. Далее - самостоятельное обучение. Вот оно - подлинное "кредо" вашего университета. И вы ещё хотите каких-то рейтингов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 12:53

Все от бездарности преподавателей, не всех конечно, глупо составленные программы, ноль информации, все знания якобы которые получают студенты не отвечают требованиям настоящего времени. Всё даётся поверхностно. Короче одна лирика. Но увы, рыба гниёт с головы.

Гость
17 янв 2018 в 17:44

Возраст преподаватей далеко ЗАпенсионный, да и кто еще пойдет на это гроши, если только те кому пенсию приплачивает государство. Делится надо, "ректорша", довела АЛТИ до ручки.

Гость
17 янв 2018 в 19:33

Какие факультеты в САФУ сейчас считаются достойными? Куда стоит идти? Технические? Гуманитарные? Пед? Подскажите, кто учится

Гость
18 янв 2018 в 12:48

Ниже плинтуса

Гость
18 янв 2018 в 12:51

А ещё перед главным входом САФу надо поставить один памятник- ПамЯтник Взятке.

Гость
18 янв 2018 в 22:59

А ещё она хороший работник, а вы не знаете так молчите.

Гость
16 сен 2018 в 21:17

ректорША может истратить за один присест в Премьере 10000 рЭ, а м.б. и бЭ...
а ещё она она повёрнута на гендерных исследованиях...
масонка однако, как говорят аборигены на чукотке...

Иван