Город «Счастье должно приходить быстро»: в Архангельске 15 новоселов получили ключи от квартир в соцдоме

«Счастье должно приходить быстро»: в Архангельске 15 новоселов получили ключи от квартир в соцдоме

В каком состоянии новое жилье - в нашем материале.

Первым в дом пустили кота

Во вторник, 16 января ключи от квартир в социальном доме на Московском проспекте 55/2 получили 15 новосёлов. Остальные переселенцы из ветхого жилья в Архангельске получат возможность заселиться в новое жилье в течение недели, пообещали в правительстве области.

— Этот дом мы заселяем поподъездно, потому что не хотим, чтобы люди дальше ждали, уже имея третий подъезд готовым. Счастье должно приходить максимально быстро! Нам предстоит большая работа, всегда, когда въезжаешь в новые стены, возникают какие-то вопросы, пожелания. Компания «Дэком» объявит все свои координаты, вы сможете обратиться к руководству компанию, чтобы устранили замечания, которые вы выявите, — обратился к новосёлем глава Архангельска Игорь Годзиш.

Глава Архангельска Игорь Годзиш заявил, что надеется на то, что программа по переселению на этом не закончится

Доделывать подрядчику предстоит многое, уже на первый взгляд во время короткой прогулки по открытым квартирам видны огрехи, особенная проблема - с дверями. Но, к счастью, отсутствует плесень, на которую жаловались люди, переехавшие в соцдом на Ленинградском проспекте.

Двери установлены удивительным образом, на окнах в подъездах кое-где нет ручки
Практически в каждой квартире можно найти огрехи
Многое сделано достаточно неаккуратно
Мелочь, а неприятно. Впрочем, новосёлы собираются многое переделывать сами, под себя

— Сколько себя помню, наш дом все время грозились расселить. Потеряли в метраже, конечно, здесь у меня 36 квадратов, а там 72 было, пока ждали, семья уменьшилась, поэтому так. Конечно, здесь будет лучше, — поделилась впетчатлениями переезжающая из аварийки на улице Северодвинской Ольга Образцова.

Благоустройство дворов начнется буквально с нуля, весной рабочие приступят к парковкам и детской площадке. Пока что жителям придется любоваться на дом, который еще достраивают и будущую стройку третьего здания.

— Сейчас в остальных подъездах идет уборка. Весь дом сразу заселять тяжело. В течение недели без официоза ключи будут вручаться , люди будут заезжать. Соседний дом планируем сдавать в этом году. В целом получается, как в советское время, 11-12 месяцев на строительство дома уходит, — резюмировал заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

Соседний дом обещают сдать к концу этого года
Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления