Город Экс-командир войсковой части в Рикасихе осужден на четыре года за издевательства над солдатами

Экс-командир войсковой части в Рикасихе осужден на четыре года за издевательства над солдатами

Дело против мужчины было возбуждено 28 апреля.

Заявления в прокуратуру поступили от 20 солдат

Громкая история об издевательствах в части 92485, расположенной в 26 км от Архангельска, закончилась для ее теперь уже бывшего командира реальным сроком. Мужчина осужден на четыре года, сообщает пресс-служба Следкома Архангельской области.

О том, что военнослужащий морально и физически унижал призывников, стало известно в апреле 2017 года. Тогда обращение об этом поступило в комитет солдатских матерей Архангельской области. Писали матери 20 солдат, подвергшихся издевательствам начальника. Мужчину отстранили от службы, а после проверки было заведено уголовное дело.

— Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года и апреле 2017 года он, превышая предоставленные ему полномочия, регулярно унижал и оскорблял подчиненных, проходящих военную службу по призыву во вверенном ему дивизионе, — прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы регионального Следкома Светлана Тарнаева.

Отметим, что Архангельским гарнизонным военным судом бывшему командиру назначено наказание в четыре года с отбыванием его в колонии общего режима. Потерпевшим он выплатит 115 тысяч рублей компенсации морального вреда. Также два года он не сможет занимать руководящие должности в аппаратах власти.

Фото: Минобороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления