RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцы остались без крещенского купания, приехав к иордани раньше времени

Архангелогородцы остались без крещенского купания, приехав к иордани раньше времени

Информация в социальных сетях ввела некоторых горожан в заблуждение, и они приехали до того, как началась служба.

Купель в Приморском районе год назад

Некоторые жители Архангельска не смогли окунуться в иордань, так как по ошибке приехали на место купания за несколько часов до начала праздничного действа. Такая ситуация сложилась в Приморском районе, в котором находится одно из ближайших к областному центру мест, где должна быть оборудована купель. Люди начали приезжать туда к 22:00. Однако искупаться они смогут не раньше четырех-пяти утра.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы Радово служба начнется в 23:00, продлится она несколько часов. Вырубать прорубь, по информации 29.ru, там планируют около часа ночи. Совершить обряд омовения можно будет после окончания службы, в том числе днем 19 января.

— Была информация в социальных сетях, что приезжать сюда можно после 21:00, что всё уже будет готово. Обидно, конечно, что так вышло. Может, кто-то дал прошлогоднюю информацию? Не знаю. Но я запланировала окунуться сегодня, и я это сделаю. Приеду еще раз утром, перед работой, — рассказала архангелогродка Елена, одна из тех, кто приехал раньше времени. Однако ее настрой разделяют далеко не все «торопыги».

Напомним, в Архангельске в этом году официальных, специально оборудованных купелей не будет. Ближайшие к городу места находятся в Приморском районе. Полный список мест для крещенских купаний здесь.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления