Город Арбитражный управляющий: быть востребованным и получать достойную зарплату

Арбитражный управляющий: быть востребованным и получать достойную зарплату

Получить эту профессию предлагает ЧОУ ВО «Институт управления».

Кто такой арбитражный управляющий? Этот специалист анализирует финансовую ситуацию должника, проводит оценку имущества, которое может быть реализовано на торгах. Непосредственную оценку стоимости проводят эксперты-специалисты, а судебный представитель определяет, какие категории имущества могут быть изъяты, а какие останутся в собственности заемщика. Арбитражный управляющий — это, по сути, судебный представитель, который полностью берет на себя ведение дела по банкротству, и от его заключения во многом будет зависеть, какое решение примет судебная инстанция. Получить эту востребованную и денежную профессию можно в ЧОУ ВО «Институте управления», более известном как МИУ. Обучение проходит по «Единой программе подготовки арбитражных управляющих».

После вступления в силу поправок к закону «О несостоятельности» каждое физическое лицо, имеющее задолженность, превышающую сумму в 500 тысяч рублей, может обратиться в судебную инстанцию с просьбой признать себя банкротом. Задолженность будет погашаться за счет имущества должника, но и без ничего истец не останется. Регулировать порядок ведения дела о банкротстве также будет арбитражный управляющий для физических лиц. Другими словами, арбитражный управляющий — это человек, который поможет спастись от банкротства. С такой профессией без денег человек точно не останется.

Сегодня Институт управления в Архангельске — единственное в Поморье учреждение высшего образования, где готовят специалистов такого уровня и профиля. Именно сейчас институт набирает слушателей на курсы по «Единой программе подготовки арбитражных управляющих». После окончания курсов Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии РФ (Россреестром) выдает ученику диплом государственного образца. Объем подготовки составляет 574 часа, примерно четыре месяца. Стоимость курсов в 2018 году составляет — 65000 рублей. Подробности можно узнать по телефону 8 (8182) 23-95-28.

Институт управления;
Архангельск, ул. Урицкого, 43;
телефоны 8 (8182) 23-95-28, 8 (8182) 290-190;
e-mail: pk@miuarh.ru.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления