В Архангельске пользователя «ВКонтакте» осудили за фото из учебников истории
25 января 2018, 12:21
Гость
25 января 2018, 13:25
Это не политические взгляды, это сейчас такая политика в следственных органах. И это не единичный случай, к сожалению... Мой знакомый уже второй раз под эту статью попал - первый раз отбрыкался + возместил моральный вред, сейчас второе дело завели за тоже самое... Бред в высшей степени. Исходя из логики всех авторов учебников, учителей истории надо по этой статье наказывать
Гость
25 января 2018, 17:11
похоже, у режима совсем крышечку сносит!!
Гость
26 января 2018, 04:56
блин, мой дядька одно из этих знамён нёс, и кинул его под ноги, мне теперь в тюрьму собираться нужно?
Гость
27 января 2018, 12:31
Сухари суши, ФСБ выехали
Гость
26 января 2018, 09:33
В таком случае, почему тогда не запрещены художественные и документальные фильмы, в которых демонстрируется фашистская свастика?
Гость
26 января 2018, 12:26
Да-да, и форма фашистская..
Гость
26 января 2018, 11:05
Вообще то это демонстрация парада Победы. В городе одни дегенераты в "органах" работают?
Гость
26 января 2018, 19:03
Да
Гость
25 января 2018, 18:26
Этот "закон" так и написан, чтобы неугодных карать. И статья за экстремизм из той же оперы, повернём , что дышло. Логика с на го ими правоохранительным и особенно судами не действует. Все решается по звонку. Единственное лекарство для нашей страны - люстрация. И обязательная компенсация неправильно осужденным из карманов следователей и судей, а не государства.
Гость
25 января 2018, 12:39
Следака уволить по статье(в связи с несоответствием занимаемой должности и позорящим правоохранительные органы).
Гость
25 января 2018, 15:36
Следакам делать не чего вот сидят и высасывают из пальца преступления а чего думать не надо расследовать не надо доказательства собирать не надо сиди в кабинетике да раскрывай "преступления "
Гость
26 января 2018, 11:41
Да ещё пользуйся активно соцсетями на работе. Лафа))
Гость
25 января 2018, 15:43
Дурдом. Но то ли еще будет. Как известно депутаты госдумы мастаки всякие законы выдумывать.
Гость
26 января 2018, 10:18
Полнейший бред. Куда катится мир?
Гость
25 января 2018, 14:06
Вот это новость! Дожили..
Нужно срочно писать письмо депутатам в думу. Комунисты точно заинтересуются всем этим. Иначе дело не сдвинется, так и будем пополнять ряды правонарушителей пополняя бюджет штрафами.
Гость
25 января 2018, 18:21
Коммунисты в Думе голосовали за этот закон, не будьте наивными. Они голосуют за всё, что сверху спустят, не читая
Гость
26 января 2018, 00:00
Гость
25 января 2018, 18:21
Коммунисты в Думе голосовали за этот закон, не будьте наивными. Они голосуют за всё, что сверху спустят, не читая
Не передёргивайте, это Вы про ЛПДР имеете ввиду.
Гость
25 января 2018, 12:45
А доску Маннергейму(соратнику Гитлера), посреди Ленинграда, т.е. можно?
Гость
25 января 2018, 21:03
На, что тут можно сказать, да желательно так, чтоб не посадили... Эээ..., а ничего и нельзя. Круто. А ещё говорят, что диктатура была при Кобе...
Гость
26 января 2018, 10:22
И писать "заштриховывать символику на кадрах военной хроники и писать ... летию победы над фашизмом (запрещенным в РФ)"
Гость
26 января 2018, 14:03
Это что же выходит - ни следователь, ни судья, ни законотворцы не отличают публичную демонстрацию нацистских символов с целю пропаганды их идей от результатов борьбы с этой самой пропагандой? В продолжении темы можно запретить рыцарские доспехи (помн. Ладожское озеро), турецкие фески (воевали с ним не раз), да и много чего еще можно позапрещать с чем боролись. НЕУМНО.
Гость
26 января 2018, 10:08
Эхх, не увидими больше Штирлица...
Гость
26 января 2018, 10:31
Может быть судья, который (которая) постановил привлечь к ответственности, плохо учился (училась) по истории? Да и по праву, наверное, тоже. Ведь если человек говорит, что его действия не были направлены на демонстрацию фашистской символики, а он хотел показать итоги Великой Победы над фашизмом, то отсутствует субъективный состав правонарушения и, соответственно, отсутствует само правонарушение.
Гость
28 января 2018, 20:01
Наши органы внутренних дел теперь официально называются полицаи, что Вы от них хотите?
А на самом деле сколько кровати не переставляй - толка не будет, ... надо менять!
Гость
28 января 2018, 23:22
Это получается, что следователь и судья оспаривают результаты победы СССР и антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне? Это LOL.
Гость
29 января 2018, 12:19
Пострадавшему надо было найти в контакте друзей судьи и следователя, просмотреть страницы и подать заявления в следственный комитет. 9 мая все будут друг друга поздравлять, а там символики нацистской будет на десятки тысяч рублей...да и фамилии героев, слепившие дело, было бы неплохо обнародовать!
Гость
7 февраля 2018, 10:37
А можно ссылку на решение суда?
Гость
25 января 2018, 13:34
следователь не при чем, это дурацкая статья 20.3 КоАП, которая запрещает демонстрацию свастики, даже при осуждении нацизма и фашизма.
Гость
25 января 2018, 15:33
а синагога в центре города - это ништяк зато
Гость
26 января 2018, 09:00
стильный усач на фото.
Гость
26 января 2018, 12:29
Как национал-социалист могу только посмеяться с действующей власти.
Осуждать старика за "анти-нацистскую" фотографию как за пропаганду нацизма - коллизия.
Ну это точно никак не связано, что он оппозиционер и поддерживает движуху Нэвэльного (:
А слабо осудить самих участников парада Победы, хотя бы и посмертно? Ведь это они "демонстрировали нацистскую символику".
В последние 3 или даже 4 года градус безумия зашкаливает. Но самое грустное, что остается на месте. Не снижается.
Человек ко всему приспосабливается?
Гость
27 января 2018, 09:30
Что-то в этой статье упущено
Гость
27 января 2018, 14:23
вероятно скрытая подоплёка иная, осудили именно за то, что на фотографии показана победа над фашизмом. А не пропаганда его. А принявших это решение следователей и судей эта победа коробит, как серпом по... Надо как то победителям отомстить. Вот и дело состряпали.
Вставай страна народная!
Вставай на смертный бой!
С фашисткой...
Это тоже призыв к экстремизму мне впаяют?
Гость
28 января 2018, 22:21
а где фото документов из суда? где факты подтверждающие все вышенаписаное?
Гость
30 января 2018, 16:34
А мне кажется это бред, судя по страничке Михаила он профессиональный оппозиционер, что-то он не договаривает
Гость
31 января 2018, 20:26
Истина в копиях материалов административного дела. Нормальный адвокат всегда их без усилий добудет и предоставит на суд общественности. Тогда есть возможность, что дело приобретет1376 большой общественный резонанс и власти могут принять меры...какие не знаю!
Гость
1 февраля 2018, 18:44
Конечно такой подход правоохранительных органов попахивает тупостью наших американских "друзей".Переняли у них?
Касаемо мужика-как ему не стыдно-два деда погибли в ВОВ,а он либерал...фу.Значит зря погибли,раз такой внук.
Гость
7 февраля 2018, 10:12
Тут не сказано какие комментарии были в соцсети к этому изображению.
Гость
15 февраля 2018, 18:01
Я думал американцы тупые... А оказывается наши судьи и следователи ещё тупее.
Гость
25 января 2018, 16:02
вы людишки сами так хотите жить
прежде чем обвинять или смеяться над каким то делом на себя в зеркало посмотрите
протестуете против чего
против одних законов чтобы были другие
ха ха
да всех можно засудить людей и без законов даже значит вы уже ЛЮДИ обязаны думать как жить вообще без законов
нет законов нет и нарушений
проще некуда
Гость
27 января 2018, 17:19
Сам то понял,что написал???Вот примерно с таким мышлением и создают эти законы,не понимая о чём говорят!!!
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
8 м/c,
вос.
744мм 93%В Архангельске пользователя «ВКонтакте» осудили за фото из учебников истории