Город Аграриям Поморья выделили более 48 миллионов рублей субсидий на молоко

Аграриям Поморья выделили более 48 миллионов рублей субсидий на молоко

Заключено уже 95 соглашений с предприятиями.

В прошлом году Поморье заняло пятое место по удоям в России

В январе аграрные предприятия Поморья получили из областного бюджета 48,8 миллиона рублей субсидий на молоко. Еще 15,5 миллиона рублей субсидий из федерального и регионального бюджетов выплачены на поддержку эффективного растениеводства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— Заключено уже 95 соглашений с предприятиями на оказание государственной поддержки в 2018 году. Это позволит закупить семена и своевременно подготовиться к весенне-полевым работам, — пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Поддержка аграриям предусмотрена государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области на 2013–2020 годы.

В 2017 году валовой надой молока вырос на 1,4% к 2016 году и составил более 123 тысяч тонн. Продуктивность коров в племенных хозяйствах составила 7604 килограмма, а в двух хозяйствах превысила девять тонн. За 2017 год Поморье заняло пятое место по удоям в России.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления