Город Спортивный арбитражный суд снял с Александра Румянцева обвинения в употреблении допинга

Спортивный арбитражный суд снял с Александра Румянцева обвинения в употреблении допинга

Документ из Спортивного арбитражного суда спортсмен получил сегодня утром.

Александр Румянцев тренируется на архангельском стадионе «Труд»

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад 28 российских спортсменов, сообщает «Интерфакс». Ранее Международный олимпийский комитет наложил на этих атлетов санкции, заподозрив их в употреблении допинга на Играх в Сочи.

По решению CAS на соревнованиях в Пхенчхане смогут выступить четыре российских бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток. Среди реабилитированных спортсменов — архангельский конькобежец Александр Румянцев.

— Документ из Спортивного арбитражного суда получил сегодня утром. В нём сказано, что я полностью оправдан, все обвинения сняты, и это решение является окончательным, — рассказал Александр Румянцев.

На сегодняшний день вопрос участия нашего спортсмена в Олимпийских играх в Южной Корее остаётся открытым, хотя до стартов конькобежцев остаются считанные дни: 10 февраля состоится забег на пять километров, 14 февраля — на 10 километров. По словам Александра Румянцева, для него лично гораздо большее значение имеет тот факт, что суд подтвердил его невиновность. В ближайших планах конькобежца — тренировочные сборы в Челябинске, а также участие в юбилейных 80-х соревнованиях на приз имени С.М. Кирова.

По данным главы Федерации бобслея России Александра Зубкова, еще четыре бобслеиста, три лыжницы и три хоккеистки по решению CAS по-прежнему отстранены от Олимпиады в Южной Корее.

В начале декабря исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Тогда спортсменам разрешили участвовать в предстоящих зимних Играх под нейтральным флагом. Обвиненного в употреблении допинга Александра Румянцева поддержали спортсмены и чиновники Поморья.

Фото: Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления