RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье за январь более 40 тысяч человек записались на прием к врачу через интернет

В Поморье за январь более 40 тысяч человек записались на прием к врачу через интернет

Популярность этой услуги у населения Архангельской области только растет.

Электронная регистрация снижает живые очереди

Сервис электронной регистратуры в Архангельской области работает с 2011 года. Услуга позволяет записаться к врачу без предварительного посещения медицинской организации и сокращает очереди в регистратурах лечебных учреждений.

— Популярность этой услуги у населения Архангельской области только растет. Всего за время работы сервиса зарегистрировано более миллиона записей на прием к врачу, — пояснили в региональном Минздраве.

Для удобства пользователей в 2017 году на портале Zdrav29.ru созданы личные кабинеты пациентов и реализована авторизация через Единую систему идентификации аналогично порталу Gosuslugi.ru. Это позволяет записаться в лист ожидания, просмотреть собственные заявки на прием к врачу или отменить запись. Персональные данные пациента из личного кабинета автоматически вносятся при оформлении заявки.

В 2018 году планируется расширить функционал личного кабинета — дополнить сведениями из электронной медицинской карты, о льготном лекарственном обеспечении. Кроме того, в рамках программы «Развитие информатизации здравоохранения» в Архангельской области запланированы мероприятия по созданию центрального архива лабораторных исследований. Это позволит предоставить пользователям сведения о лабораторных исследованиях.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления