Город Проект модернизации железнодорожного моста в Архангельске подготовят к концу 2018 года

Проект модернизации железнодорожного моста в Архангельске подготовят к концу 2018 года

Особое внимание собираются уделить в проекте разводной части моста.

Модернизация моста обсуждалась около четырех лет

Работа по согласованию ремонта совмещенного моста велась на протяжении четырех лет, теперь стало известно время сдачи проекта его модернизации. Об этом в ходе совещания с представителями ОАО «РЖД» и регионального Минтранса сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

По словам первого заместителя начальника центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Александра Борецкого, в настоящее время сформировано техническое задание на разработку проектно-сметной документации по реконструкции подъёмной части моста и ведется конкурс среди подрядчиков, которые будут заниматься проектированием.

В областном Минтрансе сообщили, что техническое задание разработали с учётом предложений регионального правительства о возможности подъёма разводной части моста при температуре –30 градусов. Сейчас предельная температура составляет всего –21 градус.

— В настоящее время ОАО «РЖД» приступает к проектированию ремонта и модернизации железнодорожного моста через Северную Двину. Планируется, что проектно-сметная документация будет подготовлена и проведена через госэкспертизу до конца текущего года. Само проведение работ на мосту запланировано на 2019–2020 годы. Таким образом, мы синхронизируем процесс модернизации моста со строительством транспортной развязки на пересечении с Обводным каналом в Архангельске, проектирование которых также завершится нами в 2018 году. Таким образом, мы ведём плотную совместную работу с РЖД, чтобы реализовать оба объекта одновременно для минимизации неудобств северян, — прокомментировал заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

Деньги на проведение модернизации моста — а это 350 миллионов рублей — предусмотрены в инвестиционной программе ОАО «РЖД».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления