Город Архангельские зоозащитники выступят против тендеров на отлов бездомных собак в городах ЧМ-2018

Архангельские зоозащитники выступят против тендеров на отлов бездомных собак в городах ЧМ-2018

Митинг состоится в Архангельске в 12 часов.

Борьба с жестоким обращением с бездомные животными — одна из главных забот зоозащитников

Зоозащитников по всей стране взбудоражило появление на сайтах госзакупок тендеров по отлову бездомных животных к чемпионату мира по футболу — так, по их мнению, государство начало чистить города, в которых пройдут матчи. Архангельские представители межрегиональной организации «Альянс защитников животных» готовы поддержать защитное движение, начавшееся по всей стране. 24 февраля в 12 часов они выйдут на митинг на площади Терёхина в Соломбале.

— Мы очень долго согласовывали место, центр города нам не дали. В день митинга мы не только поддержим всеобщее возмущение по поводу тендеров на убийство собак. Так же будем поднимать местные проблемы, — рассказала координатор митинга Татьяна Халина.

Проблем в Архангельской области, на которые бы хотели обратить внимание зоозащитники, действительно немало. Одним из самых больных для зоозащитников области остаётся вопрос к работе станций отлова бездомных животных.

Митинги, на которых зоозащитники заявляют о проблемах, проходят довольно часто. В начале января в Северодвинске прошёл митинг по защите животных на притравочных станциях. Таковые есть в Мирном и самом Архангельске. В сентябре 2017 года зоозащитники громко высказались за закон о защите животных — их поддержали около 200 человек. В июле прошлого года несколько акций провели, чтобы высказать возмущение использованием животных в цирках.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления