RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители деревяшек Сульфата заморозили учеников школы №51

Жители деревяшек Сульфата заморозили учеников школы №51

Обитатели домов около школы сняли сопла с труб, от этого снизилась температура в кабинетах.

По СанПиНу в школах должно быть не меньше 18°С, в школе №51 эта норма нарушается уже несколько недель

Сегодня в школе №51 на Сульфате сокращенные уроки. На 10 минут меньше ученикам придется заниматься из-за низкой температуры в классах. В одном из корпусов всего 16°С, учителя спасаются обогревателями. Причиной ситуации стали жители соседних домов, рассказали 29.ru в администрации Архангельска.

— Когда жители чувствуют, что у них в домах не хватает тепла, они убирают сопло, которое регулирует подмес холодной воды в магистраль. Управляющая компания не ограничивает доступ к узлам, сейчас, правда, повесили замки, ситуация сложная. Сейчас мы ситуацию регулируем, поставили новые сопла. Сегодня вместе с ТГК-2, школой и комплексным коммунальным предприятием будем проводить дополнительное обследование, — пояснил директор департамента городского хозяйства Архангельск Никита Кривонкин.

По закону обитателям деревяшек за самоуправство ничего не грозит, они смогут снять сопла снова. Не все так просто и с устройствами. К УК «Поморье», в ведении которой находятся злополучные дома, у чиновников и представителей ТГК-2 тоже есть претензии.

— Не все сопла были установлены, управляющая компания не соблюдала расчетные значения, ставятся сопла большего диаметра, соответственно, ситуация никак не решается, — директор ТГК-2 Андрей Воробьев.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления