Город «Надеюсь, на выходные люди с водой будут»: удалось возобновить водоснабжение Соломбалы и Маймаксы

«Надеюсь, на выходные люди с водой будут»: удалось возобновить водоснабжение Соломбалы и Маймаксы

Раскопки продолжаются, стало известно, что поврежден водовод около тысячника.

Воду отключили из-за утренней аварии на перекрестке улицы Шубина и Набережной Северной Двины

Из-за аварии на сетях водоснабжения в районе перекрестка улицы Шубина и Набережной Северной Двины не будет воды в двух округах города. Водоснабжение временно отключено в Соломбальском и Маймаксанском округах, кроме островных территорий и Экономии.

Ремонтная бригада «Водоканала» уже приступила к работам, на месте течи работают семь единиц техники. Будет осуществляться подвоз воды. Планы работ на сетях, график подвоза воды и другую полезную информацию можно найти в официальной группе «Водоканала» в соцсети «ВКонтакте».

— На этом участке проходит «тысячник», а от него есть ответвления труб разного диаметра. Пока место повреждения не определено, невозможно сказать, где именно имеется дефект — на «тысячнике» или на примыкающем водоводе. Бригада и техника работают, как только информация появится, мы незамедлительно сообщим горожанам, — рассказал по телефону директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов, который находится на месте устранения аварии.

По последним данным, повреждение не на тысячнике, а на водоводе D200 вблизи него.

— Раскопка продолжается, но удалось возобновить водоснабжение Соломбалы и Маймаксы. Пока на пониженном давлении, но постепенно повысят. Надеюсь, на выходные люди с водой будут! — опубликовал информацию о ситуации глава Архангельска Игорь Годзиш.

Фото: Игорь Годзиш / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления