Город Женский лик Архангельска: проект «Тотальное краеведение» откроет весенний сезон экскурсий

Женский лик Архангельска: проект «Тотальное краеведение» откроет весенний сезон экскурсий

Первая экскурсия — 6 марта в 14:30.

Первая открытая экскурсия прошла в сентябре 2017 года

Открытые экскурсии по городским маршрутам, которые проводит студентка САФУ Полина Никитина, стартуют с 6 марта. Экскурсия — «Пишу тебе из северных широт» — начнётся в 14:30 у памятника Петру и Февронии на улице Логинова. Эта познавательная прогулка приурочена к акции #месяцженскойистории2018, рассказала 29.ru автор проекта и экскурсовод Полина Никитина.

«Пишу тебе из северных широт» — авторская экскурсия Полины о любви в прошлом, настоящем и будущем Поморья. Эта встреча с городом, обещает автор, пройдет в интерактивной форме — на разных точках маршрута участники экскурсии смогут поучаствовать в конкурсах.

— Будем говорить о реальных и литературных историях, о история любви времен интервенции и ленд-лиза, о подростковых, наивных историях первой влюбленности, о том, как вообще воспринимало проблему любви поморское общество, как устраивались браки и семьи в Архангельской губернии, о театральных семьях, о лагерных историях. Объектов связанных с этими историями не сохранилось, поэтому мы будем останавливаться у объектов-символов — театра, библиотеки, памятников, церквей — и я буду рассказывать историю, — комментирует Полина Никитина.

Проект «Тотальное краеведение» стартовал в сентябре 2017 года. За это время на экскурсиях архангелогородцы услышали ёмкие рассказы как о самых счастливых страницах истории своего города, так и о самых страшных. Следить за информацией об экскурсиях, времени их проведения и темах можно в официальном сообществе в социальных сетях.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления