RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новодвинский пенсионер получил восемь лет колонии за убийство друга на охоте

Новодвинский пенсионер получил восемь лет колонии за убийство друга на охоте

Мужчина действовал в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину мужчина признал

64-летний новодвинец следующие восемь лет проведёт в колонии строгого режима — его осудили за убийство друга из охотничьего ружья, сообщает следком Архангельской области.

Конфликт, закончившийся трагедией, произошел 26 августа. Трое мужчин, среди которых и потерпевший, выбрались на охоту на остров Гривы. Под вечер в бытовку, где они решили заночевать, пришел еще один мужчина. Компания выпила, после чего гостя проводили, но через некоторое время он решил вернуться — и радушного приёма уже не встретил.

— В бытовке уже легли спать. Обвиняемый ушел на время, а вернулся уже вооруженный ружьем, из которого произвел выстрел в 49-летнего потерпевшего, открывшего входную дверь на его стук. В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично, — пояснила руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Светлана Тарнаева.

По приговору охотнику назначено наказание в восемь лет колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей — в один миллион рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления