RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Из Дома народного творчества — в «М33»: «Беломор-Буги» вернётся на клубную сцену

Из Дома народного творчества — в «М33»: «Беломор-Буги» вернётся на клубную сцену

25-летие одного из старейших в России рок-фестивалей будем отмечать 6 и 7 октября.

Александр Мезенцев — бессменный организатор и идейный вдохновитель праздника рока в Архангельске

В 2018 году международный рок-фестиваль «Беломор-Буги» громко отпразднует свой юбилей. Музыкальная рок-тусовка соберется в городе на Двине в 25-й раз 6 и 7 октября. После эксперимента прошлого года, когда команды фестиваля играли на сцене Дома народного творчества, организаторы решили вернуться к классической формуле — и юбилейное шоу пройдет в развлекательном комплексе «М33». Об этом 29.ru рассказал организатор фестиваля Александр Мезенцев.

— Пример работы с Домом народного творчества показал, что, конечно, нужен зал с подходящей инфраструктурой, где будут просторные площади, раздевалки, удобный зал, несколько баров. Расположение «М33» уже тоже не пугает людей — рядом масштабные жилые микрорайоны. Многим оттуда даже проще добираться, чем в центр, — пояснил выбор места для юбилея «Беломор-Буги» Мезенцев.

К лету команда организаторов фестиваля обещает определиться с музыкальным составом. Представителям архангельской, российской и иностранной рок-культур дадут равные возможности для выступлений. Из-за рубежа пригласят примерно шесть коллективов.

— Мы уже получили подтверждение от бразильского и норвежского коллективов. Также планируем пригласить группы из Бельгии, США и ждем решения от польской стороны — из Слупска, от Франции. Будут ли какие-то громкие имена — пока неизвестно. Поскольку я не прошу властей о помощи, то всё сводится к работе со спонсорами. Креативные вещи на фестивале тоже обдумываются — всё зависит от привлеченных средств. Если с финансами все будет жестко, то остановимся на классической формуле, — рассказал Александр Мезенцев.

На сегодняшний день «Беломор-Буги» является одним из старейших отечественных рок-фестивалей, за всю историю которого на его сцене выступили уже более 450 рок-групп из 67 городов России, а также США, Германии, Армении, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канады, Швейцарии, Италии, Казахстана и Франции.

Фоторепортаж с прошлого года можно посмотреть здесь. А если пройти по этой ссылке, то можно найти репортаж с юбилейного 20-го фестиваля «Беломор-Буги».

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления