Город Бочче, игры с папой и иппотерапия: на что НКО Поморья получили 78 млн рублей

Бочче, игры с папой и иппотерапия: на что НКО Поморья получили 78 млн рублей

В 2017 году гранты получили 49 проектов

Некоммерческие организации Поморья получили 78 миллионов на реализацию проектов

В 2017 год 49 проектов Архангельской области получили грантовую поддержку. Это один из лучших показателей по стране — регион вошел в топ-5 по победам на конкурсе президентских грантов.

Два проекта «Клуба любителей лошадей» получили деньги на реализацию идеи. На обучение конному спорту «Клубу» направили 950 тысяч и еще 5 миллионов на строительство конного манежа, в котором сделают центр иппотерапии — это метод реабилитации людей с неврологическими нарушениями с помощью верховой езды.

— Наша мечта — создать при конном клубе центр иппотерапии «Синергия». Конструкцию манежа уже изготавливают на одном из предприятий области, в начале лета мы начнем его установку, — рассказала автор проекта Наталья Порофиева.

1 миллион 200 тысяч получил проект «Играем с папой». На эти деньги игротехники и педагоги будут обучать отцов играть со своими детьми.

Наибольшую сумму выиграл архангельский центр социальных технологий «Гарант». Им направили 7,9 миллиона рублей на развитие некоммерческих организаций в области.

Наименьшая полученная сумма — 273 тысячи, которые получила Няндомская общественная организация «Рука в руке». На эти деньги они поставят 6 уличных тренажеров и закупят оборудование для бочче — спортивной игры на точность.

Среди победителей был и Международный фестиваль стран Арктики Arctic Open, проводившийся в декабре 2017 года. Размер их гранта — 2,6 миллиона рублей.

Почти 40 процентов поданных в области заявок на конкурс выиграли и получили президентский грант.

В этом году государство выделило из бюджета 8 миллиардов рублей на поддержку некоммерческих организаций. Заявки на участие в первом из двух конкурсов принимаются до 26 марта.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления