RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мужчины «качают», дамы — эсэмэсят

Мужчины «качают», дамы — эсэмэсят

Накануне 8 Марта «МегаФон» выяснил, чем отличаются абоненты-мужчины и представительницы прекрасной половины пользователей услуг связи

Накануне 8 Марта «МегаФон» решил выяснить, чем отличаются абоненты-мужчины и представительницы прекрасной половины пользователей услуг связи. Как оказалось, дамы активнее отправляют SMS и чаще пользуются смартфонами SAMSUNG. А мужчины намного больше «качают» в интернете и охотнее приобретают iPhone X.

В Архангельской области среди абонентов «МегаФона» мужчин чуть больше — 53%. В домашнем регионе они разговаривают на 25% меньше, чем дамы. Но стоит им попасть в роуминг, картина меняется с точностью до наоборот — мужчины становятся разговорчивее почти на 33%.

Вполне ожидаемо, что женщины на 34% чаще пишут SMS. Зато мужчины чаще используют 4G-интернет и обычно скачивают более тяжелые файлы, чем женщины.

Любовь к мобильным гаджетам незначительно преобладает у мужчин. Смартфонами и планшетами мужчины больше пользуются на 7% и 15% соответственно. Модемы и роутеры также можно считать более «мужскими» девайсами — дамы пользуются ими на 44% реже.

Завидное единодушие оба пола проявляют при выборе производителя гаджетов: Samsung с долей в 34% в явных лидерах и у мужчин, и у женщин. А вот последнюю модель iPhone мужчины приобретают чаще на 45%.

Представители каких знаков зодиака чаще становятся абонентами «МегаФона» в Архангельской области? Оператор проанализировал и это: среди мужчин больше всего Близнецов, Львов и Раков, среди дам — Близнецов, Раков и Овнов. Тоже много общего.

Продолжая тему единодушия, стоит отметить и одинаково высокий интерес обеих половин человечества к тарифу «Включайся! Говори». Чуть чаще женщины выбирают тариф «Включайся! Пиши». А вот на всех остальных тарифах популярной линейки хотя бы с небольшим отрывом лидируют мужчины. И что самое интересное, мужчины почти в два раза чаще выбирают тариф «Включайся! Смотри», и предпочитают не отказывать себе в объемах услуг, выбирая тариф «Премиум» с безлимитными SMS, интернетом для мессенджеров и социальных сетей.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления