5 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 мар 2018 в 17:08
Главврач просто наводит порядок в этом заведении под названием Плесецкая Больница от слова боль, просто целыми десятилетиями сотрудники этого заведения борзели получали служебные квартиры сдавали их, издевались над народом, чувствуя свою безнаказанность, более 20 лет не могли построить новую поликлинику. Пришла Жилина, сказала хватит борзеть, наступила им на хвост, начала заставлять отрабатывать свои деньги, за возмущались, зашумели.... А главврачу спасибо можно сказать только за то, не смотря на то что твориться вокруг, она практически на голом энтузиазме смогла достроить и запустить новую поликлинику, да кстати ни один врач нигде и никого не поблагодарил за новую поликлинику. Так что обвинять человека за целеустремленность, честность, упертость глупо.... А той шайке не довольных сотрудников и их агитационной бригаде я бы порекомендовал посмотреть в зеркало и спросить что сделали реально полезного для больницы и жителей района они, кроме того как орать на всех углах как он плохо живут
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
13 мар 2018 в 12:37

Не всё конечно заключается в главвраче, но отчасти - возможно. Купировать конечно можно, но проблемы шире гораздо, они однотипны для всей глубинки.

Гость
13 мар 2018 в 12:44

Опять этот Савинск, больше не о чем писать, тема уже закрыта, говорили что всё там нормально с количеством врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:45

Зачем специалисты узкого профиля нужны в деревнях, такого никогда не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:45

Кто может подсказать: где вылечить зубы бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:45

Потому что половина посёлка бухает, вместо того, чтобы здоровый образ жизни вести

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:45

Смертность растёт из-за естественного отбора

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:45

Просто будущие врачи фильмов насмотрелись думают, что в жизни от благодарных пациентов отбоя не будет, на работе только чаи да кофе пить, а на самом деле люди приходят с проблемами им помогать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:46

Направьте в Мармонское правительство! Там точно знают как лучше, а ещё супермену!

Гость
13 мар 2018 в 12:46

а как вы хотели..миллион получили и всё?! работать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:46

За Грудинина!

Гость
13 мар 2018 в 12:46

Но согласитесь - Жить стало интересней .Раньше (при советах) на кухне в семейном кругу ,под "чай "возмущались .А теперь в интернете можно ,какой размах .Все для людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:47

доктора пусть лечить научатся, а потом возмущаются про заплату..тем более она достаточно высока...сколько можно ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:48

Хотят сместить глав врача вот и поднимают бучу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:49

Едьте в Плесецк, там рядом и близко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:49

Ну увольте врача, найдёте другого, проблема решиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:49

увольняют сотрудников потому что работают х......! и правильно делают, что увольняют

ОТВЕТИТЬ
Димказаврр
13 мар 2018 в 12:50

Я только что прочёл жалобу или журналистское расследование? Может, кадры распустились при новичке или привыкли к другому подходу у прежнего руководства и сгущают тучи? Может, то прежнее руководство недовыполняло нормы, всем спускаемые сверху, почему и было отставлено, или нового человека назначили, дав ей определённые указания о новой политике Минздрава - как знать. Топор информационной войны рубит одну сторону лишь в руках монополиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:50

Глав врача не выбирают, а назначают. На выборы 18 марта идите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:51

"Читатели 29.ru из Плесецкого района говорят, что им не понять, почему главный врач сокращает молодых, грамотных, перспективных специалистов" - где вы сейчас видели молодых и грамотных специалистов! Учились на двойки, работать не хотят вот их и увольняют сейчас, чтобы не зарезали на операционном столе никого

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 13:30

Не трогайте Таньку, она хорошая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:21

Если бы Вы знали сколько ушло врачай за последнее время из Семашко, были бы в шоке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:52

какой министр здравохранения области такая и медецина и подчиненные. ж...... власти.

Гость
13 мар 2018 в 17:08

Главврач просто наводит порядок в этом заведении под названием Плесецкая Больница от слова боль, просто целыми десятилетиями сотрудники этого заведения борзели получали служебные квартиры сдавали их, издевались над народом, чувствуя свою безнаказанность, более 20 лет не могли построить новую поликлинику. Пришла Жилина, сказала хватит борзеть, наступила им на хвост, начала заставлять отрабатывать свои деньги, за возмущались, зашумели.... А главврачу спасибо можно сказать только за то, не смотря на то что твориться вокруг, она практически на голом энтузиазме смогла достроить и запустить новую поликлинику, да кстати ни один врач нигде и никого не поблагодарил за новую поликлинику. Так что обвинять человека за целеустремленность, честность, упертость глупо.... А той шайке не довольных сотрудников и их агитационной бригаде я бы порекомендовал посмотреть в зеркало и спросить что сделали реально полезного для больницы и жителей района они, кроме того как орать на всех углах как он плохо живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:42

Мнимое «финансовое благополучие» возникло за счёт уволенных работников. Вся работа и нагрузка возложена на оставшихся врачей, они работают с двойной нагрузкой. Увольняет главный врач всех специалистов с лёгкой руки

Гость
13 мар 2018 в 17:43

Жители поселка Савинский и работники Плесецкой ЦРБ обратились к Минздраву Архангельской области с прямой просьбой: «Заберите к себе "опытного" главного врача Татьяну Жилину»

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:45

По ходу здравоохранению в Плесецке настал каюк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:47

Судя по к лестным отзывам про этого "мудрого" главного врача приложила руку сама главный врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:50

Не за что не поверю, что сидела главный врач никого не трогала и тут вдруг все на неё начали жалобы писать - значит было за что

Гость
13 мар 2018 в 17:51

Ну уволят этого главного врача , что теперь из-за каждого уволенного сотрудника хайп поднимать

Гость
13 мар 2018 в 17:52

Можем подсказать адрес биржи труда гл.врачу

Гость
13 мар 2018 в 17:52

Раз люди жалобу написали, значит правда

Гость
13 мар 2018 в 17:56

Ну и правильно!...

Гость
13 мар 2018 в 18:00

Есть трудовая инспекция, можно туда писать. Можно писать в вышестоящую организацию. Но зачем писать о конфликте работника и руководителя на новостной форум? Читатели могут принять чью-то сторону, лишь на основании написанного. Хотя вышестоящая организация наверное в курсе, специально наверное такого главного врача назначили, чтобы Плесецкий ЦРБ развалить, это у них называется оптимизация здравоохранения. Правильно сделали что написали статью, пусть народ полюбуется и сделает выводы.

Гость
13 мар 2018 в 19:39

Местные власти наверное умышленно такого гл.врача назначили, чтобы развалить медицину в Плесецке, оптимизация однако, деньжат сэкономят и себе получки в итоге прибавят, как обычно, а Вы Плесецкие держитесь там)))

Гость
13 мар 2018 в 22:13

у молодых "специалистов" ГУГЛ в помощь, у знакомого дочь выучилась на терапевта за 10!!!! лет, он хвастается, что в свои 33 она зав. терапевтическим отделением в какой-то московской поликлинике, получает больше 100!!!, НО.... как только у него что-то заболит звонит мне, спрашивает, к слову сказать ,я оооочень далека от медицыны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 23:45

Ужас, что творится в здравоохранении! Куда катимся?

Гость
14 мар 2018 в 00:45

В любой больнице все решают главврач главбух и немножко завхоз

ОТВЕТИТЬ
пенсионер 1
14 мар 2018 в 08:12

Надо сократить в двое министерсво и чиновничий персонал в здравоохранении, и депутатов, которых всё больше, а толку всё меньше, а освободившихся и их з/поаты направить по прямому назначению, т.е. пусть идут работать в больницы и поликлинники врачами и т. д., хватит молоть языками и протирать штаны в кабинетах...

Гость
14 мар 2018 в 10:21

Я не имею отношения к больнице, но много наслышана, как эта главврач унижает врачей. Сами то у любого работника ЦРБ спросите. Или у бывших работников, они вам не солгут.

Гость
14 мар 2018 в 10:42

Вредная наверное эта тётка, уволить её и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
За державу обидно
14 мар 2018 в 14:42

Что то жители п. Савинский не сильно возмущались, когда закрывали их градообразующие предприятия: цементный, шиферный и бетонный заводы, где они работали, и за счет которых содержались, вся коммуналка поселка и социальные объекты. Где они были, о чем думали, почему в тот момент не проводили собрания и митинги, почему не противостояли закрытию заводов, не привлекали к решению этих вопросов органы власти разных уровней? А сейчас спохватились и хотят сделать градообразующим предприятием - объект социального медицинского назначения - Филиал Плесецкой ЦРБ. БРЕД. Медицинскому учреждению самому требуется помощь из вне, а с главного врача все требуют и требуют, сделай то, сделай это. Но при этом никто из протестующих "писателей" не предложил реальную помощь в разрешение возникшей проблемы. «Никто не ищет, и не лечит причину болезнь, все лечат симптомы». (продолжение следует)

ОТВЕТИТЬ
За державу обидно
14 мар 2018 в 14:57

(продолжение) Даже на собрании проходившим 19 февраля была одна критика в адрес руководства ЦРБ, и никто не встал и не сказал: Татьяна Александровна, может вам нужна помощь, вы скажите какая и что необходимо сделать? Таких предложений не было не от кого, не от муниципальных властей, не от предпринимателей, даже не от простых граждан. Все, только дай, дай, дай. Посмотрите Устьянский район, вот где взаимодействие муниципальных властей, предпринимателей и бюджетных учреждений, вот где пример для подражания. А Плесецкий район что, сложилось впечатление, что все беды, которые постигли район в последнее время: закрываются предприятия, растет число безработных, безжалостно потребляются природные ресурсы («УЛК») и т.д., это все по вине главного врача ЦРБ. А где местная власть? А я скажу. Районной власти по понедельникам в местной церкви, отпускают грехи, а она вместо того, чтобы что-то сделать, вымаливает денег в бюджет района. Вот такие реалии, это как в поговорке: Кто везет, на том и едут.

ОТВЕТИТЬ
такса
14 мар 2018 в 19:55

Ну при чёи тут главврач вообще??? Принудительный труд запрещён. А д.аков на таких условиях (после нынешней реформы здравохранения) нет. Вот и всё.

Гость
14 мар 2018 в 21:13

Понятно кому за державу обидно... А ведь сама Жилина сделала так что ее не поддерживают ни население, ни медработники, ни предприниматели района, ни руководство района. Своим поведением, общением со всеми. Так что не надо ее защищать. Она все своими руками перерубила. Двуличный человек! который с властью "овечка" а с остальными "Мегера". Но поддерживается Карпуновым ( близкие отношения.) вот и все.

За державу обидно
15 мар 2018 в 09:45

А для всех хорошим не будешь, никогда. Всю жизнь на Руси было: кому то пряник, а кому кнут. Извините менталитет. Что касается медицинских работников п. Савинский, то как мне известно, им всем были предложены рабочие места, но те кто ушел, пошли по пути сокращения. А что, сиди дома 6 месяцев, а денежки капают. А потом к июлю, глядишь, что то и измениться. Зачем работать, если государство содержит тебя на халяву. Опять же менталитет. Что касается предпринимателей, то это вообще отдельная тема. Готовых вкладываться в район, то место, где ты живешь, живут твои дети, единицы, и их на всех не хватить, а у остальных ПМЖ давно уже на пределами Архангельской области или по крайней мере - Плесецкого района. Плесецкий район, для них, это сырьевой придаток. Ресурсов накачали, денег заработали и к себе домой, а вы тут живите как хотите. А про руководство района я вообще разговор особый. (продолжение следует).

За державу обидно
15 мар 2018 в 10:03

(продолжение) Продали лесные ресурсы района на миллион рублей в бюджет в виде налогов и рады, а УЛК на этом заработала более 6 миллиардов построив в Устьянском районе: 3 завода, поликлинику и социальные объекты. Ах да извините, в этом же не администрация района виновата, а ЖИЛИНА. Ну просто не главврач больницы, а какой то "серый кардинал", и до всего ей есть дело.
И вообще, если Плесецкий район фактически стал сырьевым придатком УЛК, то может быть депутатам Плесецкого района, выйти с законодательной инициативой об укрупнении и присоединении Плесецкого района к Устьянскому. Будет у нас Усть-Плесецкий район. Не важно что у нас нет общей границы, ведь ресурсы то у нас практически общие. А что, может быть и нам от наших богатств, что нибудь перепадет, раз мы ими распоряжаться сами не можем. Придут "Варяги", администрацию разгонят, и научат нас как надо жить и работать (а кого то может и принудительно), а то мы же этого делать не умеем, или не хотим.

Гость
15 мар 2018 в 16:08

Пришла помню к нам Т.А. Жилина со словами:"Кадры будем беречь!Это самое ценное!" И как начала, всех кто не понравился увольнять, со словами :"Найдем других". Это первый раз такой у нас главный врач, ни один еще столько сотрудников не уволил, 80 человек! это еще не все посчитаны, последние пол года забыли прибавить.Целая сотня будет. Итог какой: В отделении терапии работать некому, один врач на весь район остался, На всех СМП, кроме Плесецкой ЦРБ, фактически по два фельдшера в режиме сутки через сутки. Мы же люди, не роботы, нам всем нужен отдых. Понятно, что все это происходит в режиме : Добровольно - Принудительно! Не нравится, увольняйтесь. Уволились или уволили почти всех, остались одни пенсионеры,которым терять не чего). Вся эта ситуация очень напоминает фильм про САЛТЫЧИХУ :"Они меня не навидят!" Сколько ее власть прикрывала и оправдывала, а конец один...Жалко лишь простых людей, которым уставшие медики, иногда не могут оказать качественную медицинскую помощь.Все мы заложники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 10:17

Работать в районе трудно, молодые специалисты не привыкли с двойной то нагрузкой. Работала по распределению в области со всякой нагрузкой. Знали, что надо. Не скажу, что мы были лучше, просто другие. Не загруженные прогрессом. Прежде ,чем царей ругать шапочку Мономаха примерьте, там и посмотрим. Пинки со всех сторон обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
За державу обидно
16 мар 2018 в 11:51

Интересные Вы люди, и гости, и та у которой "кость в горле", Я вам про "Фому, а вы мне про Ерему". Я Вам пишу о том, что необходимо воздействовать на местную власть, и с нее требовать обеспечение условий оказания качественной медицинской помощи. А условия, это не сам процесс оказания медицинской помощи в принципе, который медики соблюдают слава богу на профессиональном уровне (но как показывает практика "в семье не без урода"), а именно социально-бытовые условия для врачей и медицинского персонала: квартиры в найм, места детском садике, доступность транспорта и т.д. А кроме этого, культурно-массовые мероприятия, так как люди, должны не только работать, а после работы сидеть в своих жилищах, но и иногда культурно отдыхать. А у нас что получается, свалять все на одного человека и сидят, ждут, как того котенка "выплывет не выплывет", а он "и швец, и жнец, и на дуде игрец". А если пошло что то не так, давай долбать его со всех сторон. (продолжение следует).

За державу обидно
16 мар 2018 в 12:08

(продолжение) А что же Вы "писатели" не долбаете местную администрацию, или знаете, что к ним бесполезно идти. Там одна отговорка: "Денег нет, жилья нет, мест в детских садах, нет". А на вопрос, а зачем Вы тут сидите, ответ один: мы же власть, нас выбрал народ, но "денег все равно нет". А зачем местной администрации работать, деньги зарабатывать для нужд района, они все сидят у "кормушки", ежемесячно "засасывают", как глава МО по 120 000 рублей и в "ус не дуют". Словоблудием заниматься и сетовать на отсутствие финансирования легче, чем делать реальные дела. А что касается главного врача Плесецкой ЦРБ, ну уйдет она или перейдет на лечебную работу, что на Учреждение сразу свалиться "Манна небесная", на работу в ЦРБ, а конкретно в Савинский филиал выстроиться очередь из врачей и медперсонала желающих трудоустроиться. Наивные. А первый вопрос: жить они где будут, в палатках на территории больничного городка. Из числа новоиспеченных медиков романтиков практически не осталось. (продолжение)

Загрузка...