Город Машины целуются: в Архангельске из-за непогоды день начался с 15 ДТП

Машины целуются: в Архангельске из-за непогоды день начался с 15 ДТП

Это не предел, считают в ГИБДД

Особенно трудная ситуация для проезда во дворах

Снег и метель в Архангельске вторые сутки не дают покоя ни жителям города, ни дорожникам, ни ГИБДД. За утро в Архангельске зарегистрировано 15 ДТП, но их количество наверняка еще возрастет — многие аварии оформляются в данный момент, сообщает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Архангельску Алексей Лукичев.

— Косвенная причина всех ДТП — дорожные условия: водитель не увидел, не посмотрел по сторонам. Обошлось без жертв. Очень много людей еще составляют протоколы, поэтому на самом деле число ДТП больше. Очень большая проблема проезда дворовых территорий. Просим отказаться от поездок в ближайшее время, пока не прекратится снегопад и не будут устранены его последствия. Пешеходам тоже нужно быть осторожными на переходах, — прокомментировал Алексей Лукичёв.

По сравнению с обычным утром количество ДТП увеличилось втрое.

По информации ГИБДД, 14 марта произошло два больших ДТП с пострадавшими. В одной из них пострадал ребенок шести лет. В ДТП, произошедшем в Котласском районе около девяти утра, 28-летняя женщина за рулем «Лады-Гранты» не справилась с управлением и выехала на встречку в лоб «КИА-Соул». У виновницы аварии — ушибы грудной клетки и голени, ее маленькой пассажирке пришлось хуже: у нее сотрясение головного мозга.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления