Главное — откопать избирательные участки: в администрации рассказали о приоритетах в борьбе с метелью
15 марта 2018, 12:56
Гость
15 марта 2018, 14:47
Надо в Москву жалобу писать пусть местные по шапке получат, надоели уже...
Гость
16 марта 2018, 07:26
Пиши , пиши....контора пишет
Гость
16 марта 2018, 08:45
Гость
16 марта 2018, 07:26
Пиши , пиши....контора пишет
Какая "контора"?
Гость
15 марта 2018, 15:14
Мы были готовы к снегопаду, но, конечно, есть недочеты в работе по тротуарам и пешеходным переходам- недочеты!!! тротуаров вообще нет. -Уборка подходов к избирательным участкам, уточнил чиновник.- а вот как к ним дойти или доехать дело каждого. На момент вывоза снега нам помогут сотрудники ГИБДД, поставят временные знаки, через дежурную часть будут оповещаться те водители, чьи автомобили помешают уборке. Эвакуировать машины однозначно не будут- А НАДО нечего ставить где не попадя
Ну выводы просты власти думали пронесет и выборы пройдут- а вот тут и ошиблись вы показали своё БЕЗРАЗЛИЧИЕ не можете с погодой справится куда вам городом и областью УПРАВЛЯТЬ. Дать вам лопаты может больше толка будет!!! чем зад просиживать...
Гость
15 марта 2018, 14:32
А, что Орлофф? А, у него клюква й....
Гость
15 марта 2018, 14:50
Ни одного трактора во дворах нет, только проезжую часть чистят.
Гость
16 марта 2018, 07:31
Жителям МКД нечего отсиживаться дома и смотреть в окошко как снегом заваливает двор . Берите лопаты и все дружно (можно с песней) на уборку дворов от снега . Активисты , энтузязисты.... где вы ???
Гость
16 марта 2018, 12:24
Дворы чистят не городские власти, а управляйки или тсж.
Гость
16 марта 2018, 14:28
Гость
16 марта 2018, 12:24
Дворы чистят не городские власти, а управляйки или тсж.
Городские власти ответственные за всё что происходит в городе, за это и огромные получки получают.
Гость
15 марта 2018, 14:17
Уже выпало более двух третей от нормы осадков за март? Да что Вы говорите, немножко снежку выпало и уже сдулись! А если бы как в прошлые года снег падал, утонули бы в снегу с такой отвратительной уборкой города как сейчас, зимы то в этом году и не было вовсе.
Гость
15 марта 2018, 16:30
уважаемый, я не только хожу по городу , я пытаюсь по нему ездить. Ходить можно только по тропинкам или у магазинов. Дороги ,да худо бедно чистят, а точнее отвалом сгребают в сторону тротуаров
Гость
15 марта 2018, 14:39
Сложилось ощущение, что оба ответственных лица, особенно из Плесецкого ДУ рассчитывали просто отчитаться и разойтись – они явно не ожидали острых вопросов.
Со стороны работников государственного телевидения «Поморья» произошла попытка надавить на независимых журналистов и закрыть им рот самым хамским образом.
Не получилось и по данному факту сейчас адвокаты одной из редакций готовят соответствующие заявления в прокуратуру и полицию.
Так, или иначе, но ответственным за уборку лицам удалось задать вопросы, и они как-то на них попытались ответить.
Субъективное ощущение: ответили не слишком уверенно, хотя говорить научились.
Гость
15 марта 2018, 16:25
Снегопад, превративший Архангельск в снежный ад, по прогнозам, озвученным в городской администрации, прекратится завтра (пятница, 16 марта). А начнет ослабевать к вечеру.
И это ошибка. В принципе, снегопад закончился уже к этой минуте.
Гость
15 марта 2018, 14:17
природа объясняет людям что на выборах клоунов ряженных делать нечего так как ещё 6 лет до войны
Гость
15 марта 2018, 14:18
"По информации заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Виталия Акишина, в целом в Архангельске на уборке снега работают 200 человек." - чего то маловато как то человек по "уборке города" работает, контракт то на 600 миллионов рублей как ни как!!!
Гость
15 марта 2018, 15:37
Главное - это жизнь и здоровье граждан, а избирательные участки - это вторично.
Гость
15 марта 2018, 16:07
Убирают город, плохо но убирают, пройдитесь по городу посмотрите, о нет, вы не можете, вы пишите комментарии.
Гость
15 марта 2018, 18:04
Архангелогородцы, дорогие помогайте в уборке снега орлову .Ешьте снег!!! P/S Только желтый снег не ешьте.
Гость
15 марта 2018, 22:17
Сегодня, глядя как инвалид поднимается по пандусу, засыпанному снегом по колено, к почте , подумалось...А кто из здравомыслящих пойдет на выборы по такой погоде и сугробам?
Дело было в Новодвинске, почта на ул.Ворошилова...
Гость
16 марта 2018, 07:37
Не надо паниковать , все придут . Явка ожидается до 90% . Вот так !!!
Гость
16 марта 2018, 14:27
Гость
16 марта 2018, 07:37
Не надо паниковать , все придут . Явка ожидается до 90% . Вот так !!!
Явка 90% работников бюджетных организаций! Вот так!!!
Гость
16 марта 2018, 17:27
Гость
16 марта 2018, 14:27
Явка 90% работников бюджетных организаций! Вот так!!!
Из под палки!
Гость
16 марта 2018, 14:32
откопайте мне обочину у дома))))а участки меня не интересуют)))))
Гость
16 марта 2018, 22:25
это должен сделать дворник, нанятый вашей управляющей компанией(т.е. ЖЭКом по-старому). Не убирает- предъявляйте ему(УК или ЖЭК) свои требования и не платите в квитке за общедомовые расходы....
Гость
17 марта 2018, 14:13
Гость
16 марта 2018, 22:25
это должен сделать дворник, нанятый вашей управляющей компанией(т.е. ЖЭКом по-старому). Не убирает- предъявляйте ему(УК или ЖЭК) свои требования и не платите в квитке за общедомовые расходы....
Контролировать и штрафовать управляйки обязана городская администрация.
Гость
15 марта 2018, 15:17
а может пора жить уже без власти как таковой
и тогда никто никогда не будет ни на кого жаловаться
а просто сами люди будут убирать улицы потому что удобнее ходить не по сугробам же
а чтобы вообще не убирать люди придумают большие ажурные крыши над всем городом и тогда вы забудете про погодные аномалии
но такую крышу построят лишь тогда когда не будет никакой власти у людей друг над другом
ведь строить надо будет эту крышу и президентам и рабочим
потому что пока работают лишь рабочие не хватит рук построить им из за того что президенты
лопаты в руки не берут
Гость
15 марта 2018, 18:31
Как хорошо жить в центре России, снега там нет.
Гость
15 марта 2018, 20:58
дороги не убираются..все сводится к отвалу снега на обочины...будут извещать водителей? ни разу не звонили просто заваливают машину снегом....а люди вынуждены оставлять свои автомобили не на обочине а почти на дорогах уменьшая и без того узкий проезд....полный Плесецк однако
Гость
17 марта 2018, 11:44
Вчера два раза(~ 12ч. и 17ч.) видел три КАМАЗА, исключительно на Выуческого, они этот асфальт до коммуникаций МУП "Водоканал" и дальше шкурить будут? Работяги, скорее всего тупо исполняют целеуказания кривых корректировщиков(рукамиводителей).
Гость
18 марта 2018, 17:01
Исключение составляют проезды к объектам социальной сферы — школам и детским садам: пожалуй такое утверждение можно принять частично. Около перед воротами садика № 47 "Теремок" уже не один месяц стоит машина- подснежник, из-за нее проход сужен, наметает сугробы, а самое главное на воротах висит плакат о том, чтобы не ставили машины у ворот. Но похоже ни властям округа, ни администрации садика дела нет, что загроможден подъезд к детскому учреждению!
Исключение составляют проезды к объектам социальной сферы — школам и детским садам: пожалуй такое утверждение можно принять частично. Около перед воротами садика № 47 "Теремок" уже не один месяц стоит машина- подснежник, из-за нее проход сужен, наметает сугробы, а самое главное на воротах висит плакат о том, чтобы не ставили машины у ворот. Но похоже ни властям округа, ни администрации садика дела нет, что загроможден подъезд к детскому учреждению!
Гость
15 марта 2018, 17:12
Всё завалит, всю планету менять надо.
Гость
15 марта 2018, 17:14
Город убирают - и дороги и дворы. Не надо негатив гнать. У нас вечером двор до асфальта вычистили - утром снега по колено. Из дворов снег вывозят, и тротуары чистят, и дороги чистят. Да не идеально, но стараются, что-то делают. А по поводу, что в прошлом году было лучше - в прошлом году также отдельные недовольные пели и про то что плохо убирают и про то что власть плохая.
П.С. ни к тем ни к другим не имею отношения
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
759мм 93%Главное — откопать избирательные участки: в администрации рассказали о приоритетах в борьбе с метелью