RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Это провокация!»: коммунисты заявили о массовых нарушениях выборного законодательства в Поморье

«Это провокация!»: коммунисты заявили о массовых нарушениях выборного законодательства в Поморье

Они уже подали жалобы в избирком и прокуратуру

Так выглядят стенды, возмутившие коммунистов

Однопартийцы Павла Грудинина, который баллотируется в президенты, пожаловались в избирком Архангельской области и прокуратуру на массовые нарушения. Речь идет о дополнительной информации о кандидате, которую разместили на информационных стендах на участках.

— Это происходит повсеместно по области. На участках должны быть информационные материалы о кандидатах, выполненные в едином стиле и утвержденные в ЦИК. В соответствии с выборным законодательством, никто не имеет права вносить какие-то изменения в эти утвержденные материалы. Однако под фамилией Грудинина приклеены листочки, на которых написано, что он якобы не предоставил всех необходимых сведений о своих зарубежных счетах. Официально ему ничего не предъявлено, поэтому мы считаем, что эти объявления носят контрагитационный характер. Это какая-то провокация. Видимо, увидели сильного кандидата и в штаны наложили, — прокомментировал 29.ru руководитель предвыборного штаба КПРФ в Архангельской области Александр Новиков.

Подобные информационные листы можно увидеть на разных участках. Члены УИК № 62 (в школе № 11) объяснили появление счетов Грудинина на стенде решением областного избиркома.

— Указ повесить дополнительную информацию поступил свыше, это областная избирательная комиссия, — пояснили на участке.

Подобные информационные листы появились не только в Поморье. В других регионах коммунисты также пытаются с ними бороться, кое-где даже срывают. Но избиркомы в один голос говорят: «Все законно. Такие установки пришли из ЦИК».

Фото: Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления