Город В Поморье построят 12 новых спортплощадок

В Поморье построят 12 новых спортплощадок

На это из областного бюджета выделено 7,5 миллиона рублей

Северодвинску и Матигорам обещают новые хоккейные корты

Субсидии на 7,5 миллиона на развитие спортивных объектов выделили 11 муниципальным образованиям Поморья, сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.

На эти деньги планируется сделать 12 спортплощадок: в Вельске, Коряжме и Верхней Тойме — новые гимнастические площадки, в Приморском районе, Северодвинске и Новодвинске — универсальные, в Коношском и Ленском районах — для выполнения нормативов ГТО, а в Северодвинске и поселке Матигоры Холмогорского района появятся новые хоккейные корты, еще 2 спортобъекта — в Архангельске и Плесецке.

— Средства на обустройство спортивных объектов выделяются по итогам конкурса среди муниципальных образований, — пояснил начальник отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Дмитрий Малков. — Муниципалитеты сами определяют, какие объекты в настоящее время наиболее востребованы у жителей на местном уровне.

Всего на небольшие универсальные, спортивные, гимнастические площадки, хоккейные коробки и другие объекты между МО региона в этом году будет распределено 12,3 миллиона рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления