Город Парк за кинотеатром «Русь» стал фаворитом программы благоустройства городской среды в 2018 году

Парк за кинотеатром «Русь» стал фаворитом программы благоустройства городской среды в 2018 году

Торги по проектам и строительно-монтажным работам пройдут в апреле

Деньги могут быть выделены на несколько проектов

Подсчет голосов за получателя финансовой поддержки на развитие общественных территорий в Архангельске еще не окончен — обработано 87,5% бюллетеней, но лидер голосования уже есть. 6 004 голоса за то, чтобы преобразился парк за кинотеатров «Русь», рассказал замглавы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Всего в параллельных с президентскими выборами за поддержку федеральной программы «Комфортная городская среда» поучаствовали 35 800 архангелогородцев. Проголосовать можно было на 87 избирательных участках.

— Сколько проектов будут поддержаны зависит от того, кто станет победителем. Еще 7 тысяч бюллетеней не обработаны — результат может поменяться. Если деньги от победителя будут оставаться, то их распределят на другие проекты. Торги по проектированию или по строительно-монтажным работам будут объявлены в апреле, задача начать работы поставлена с 1 июня этого года, — пояснил Виталий Акишин.

На программу в Архангельске в этом году выделено 122 миллиона рублей. Эта цифра сложилась из 109 миллионов федерального и областного бюджета и 13 миллионов — городского бюджета. 44 миллиона рублей из общей суммы пойдут на поддержку общественных территорий.

Проект парка за «Русью» собираются еще корректировать

Среди проектов, которые также могут получить поддержку в этом году — пляж на Набережной Северной Двины (зона рекреации) и парк по Ленинградскому проспекту от улицы Галушина до Красной Звезды. Итоговые цифры голосования в администрации озвучат утром 21 марта.

В федеральную программу «Комфортная городская среда» Поморье попало в 2017 году. Тогда на бюджетные средства по программе была отремонтирована Чумбаровка, хотя и со срывом сроков, территория у КЦ «Северный», появилась Рябиновая аллея у стадиона «Динамо».

Фото: Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления