RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске грузовик «Почты России» столкнулся с «Газелью» судебных приставов

В Архангельске грузовик «Почты России» столкнулся с «Газелью» судебных приставов

Авария на перекрестке Теснанова — Самойло парализовала движение

Водитель белого автомобиля торопился и не предоставил преимущество

Около 8 утра на перекрестке Теснанова — Самойло ДТП спровоцировало пробку. По словам очевидцев, столкнулись грузовая машина «Почты России» и «Газель». «Встали бочинами, половина перекрестка закрыта», — пишут в соцсетях свидетели аварии.

— Водитель «ГАЗа» с опознавательными знаками службы судебных приставов не выполнил требование знака 2.4 «Уступите дорогу», не уступил автомобилю «Почты России», который двигался и руководствовался правилами проезда перекрестка знака 2.1 «Главная дорога», — пояснили 29.ru в городской Госавтоинспекции.

В аварии пострадали два человека, оба - пассажиры машины судебных приставов. У первого - ушибы голени, у второго - ушибы бедра. Как подчеркнули сотрудники ДПС, травмы могли быть гораздо серьезнее, пострадавших спасло то, что все они были пристегнуты ремнями безопасности.

— Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов федерального почтового оператора, так как в автомобиле не было почтовых отправлений. По предварительной информации, вины автомашины предприятия в дорожно-транспортном происшествии нет. Отдельно отметим, что перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование. Автомобиль находился в исправном состоянии, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Почты России.

Проезд затруднен, сообщают водители

Еще одна авария с утра произошла в Архангельске на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ломоносова. Водители также советуют выбирать пути объезда.

Сотрудники ГИБДД работают на месте аварии

По официальным данным, количество дорожных аварий в Архангельске снижается на 3,3%. При этом растет число ДТП по причине дорожных условий.

Фото: Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления