Город «Почему нас обманывают?»: жители Кемерово вышли на многотысячный митинг

«Почему нас обманывают?»: жители Кемерово вышли на многотысячный митинг

Тысячи человек вышли на площадь Советов, чтобы задать свои вопросы властям

Люди требуют отставки мэра Кемерово

В Кемерово проходит массовый митинг, на который люди собрались после смертельного пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Люди вышли на площадь Советов, на которой расположена областная администрация. Участники митинга озвучивают свои версии трагедии и заявляют, что власть и официальное телевидение их обманывает. На мероприятии выступал мэр Кемерово Илья Сердюк, передает корреспондент НГС.

По периметру здания правительства вплотную друг к другу стоят полицейские. Участники митинга скандировали: «позор», «кто ответит?»

— А почему не верить [данным о сотнях погибших]? Результаты выборов завышают, тут занижают, — заявил один из собравшихся.

— Мы просим сюда губернатора, мы просим сюда Путина. Почему нас обманывают? Мы всё равно не узнаем правду. Сколько реально людей погибло, зачем вы нас обманываете? Кто-то, как попугай, говорит: 64. А вы докажите! Скажите фамилии. Мы что, дураки здесь?! — заявила одна из участниц митинга, мать пятерых детей.

Также во время митинга прозвучала информация о том, что родственников погибших в «Зимней вишне» заставляют подписывать соглашение о неразглашении информации. В противном случае, мол, тела не отдают. Люди, вышедшие на площадь Советов, в один голос заявляют: «Нас обманывают. Погибло больше 64 человек».

Сегодня в Кемерово приехал президент РФ Владимир Путин. По информации «РИА Новости», он возложил цветы у сгоревшего ТЦ. Пожар в «Зимней вишне» начался 25 марта около 16:00. По официальным данным, пожар унес жизни 64 человек. Среди них много детей.

Фото: ngs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления