перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Баночки налево, пакетики направо: как жителю Архангельска встать на путь сортировки мусора

28 марта 2018, 10:54
Гость
29 марта 2018, 10:21
Да Я не знаю куда деть гору чистых баночек из под детского питания - выкинуть просто в контейнер не могу пока, еще помню как в детстве сдавали стекло. А магазины детского питания говорят, что их никто не собирает - выкидывайте. А Вы говорите... собирай сортируй, а потом все это на одной свалке будет
29 марта 2018, 18:42
сдавал аккумуляторы дохлые от бесперебойников на Левом берегу (Дежневцев улица), удивился, увидев в одном из ангаров здоровую кучу стекла битого. Так что принимают, попробуйте - поищите, может где и в других местах есть. Принимают за копейки, конечно (что-то около 80 коп. за 1кг), но все таки не на свалку
Гость
28 марта 2018, 11:50
щас модно в россии изобретать велосипед так как поколение ег а их кумиры кремлёвские д........ поставтьте в каждом районе по ангару для приёма вторсырья и нищий народ с большим удовольствием вам сдаст и пластик и бумагу и железо но у нас модно говорить о стартапах и осваивать единицам миллионы рублей в никуда. бесплатно собирайте сами или у вас есть юные д....... и халуи а нищему народу нужны зарплаты и пенсии как у депута.ов.
Гость
28 марта 2018, 13:57
Научились у иностранцев - пластиковые бутылки, пакеты и т.д. и т.п. ! Пожалуйста, оставьте меня с последними парой зубов (вверху и внизу (имеются ввиду челюсти) невозможно скрежетать, простите. С удовольствием сейчас БЫ взял в бутылке молока или кефира, выпил; сдал тару, получил небольшую компенсацию и ... снова в путь. Вы посмотрите ЧТО творится у дорог, любых. Вот где раздельный мусор. Спасибо инновациям . Надеюсь и так понятно без всяких там поучений: как собрать,как разделить, куда выбросить и что делать.
Гость
28 марта 2018, 13:35
бред. Сушить пищевые отходы на батарее... выносить органику на балкон... Может и ср...ть там же?
29 марта 2018, 08:40
если вас эта проблема не волнует, то для вас все будет бредом!!! я сушил и еще затем толкушкой измельчал, банка полуторалитровая месяца два наполнялась если не дольше!!! К помойке вообще не подходишь. Потом либо на огород, либо по ветру развеял. Когда свалкой в любой точке города вонять начнет виноватых будете искать, только с нас все это и начинается!
Гость
28 марта 2018, 14:16
Такие дебри несете .Да у нас треть страны пользуется еще туалетами "свободного падения " Сколько территории страны захламлено брошенными предприятиями ..
29 марта 2018, 10:11
Так вот! Только с изменением своего отношения к жизни, в том числе к проблемам экологии, может начать что-то меняться в лучшую сторону
Гость
28 марта 2018, 14:18
На стадионе Труд поставили контейнеры для разделения мусора. Приехал мусоровоз и из разных контейнеров сгрузили все вместе. Я подошёл, мужики чего делаете то? А оно на мусоропереработке сортируется. Ну и кому то надо? Кто получил деньги за внедрение раздельного сбора? Мэр? Или выше брать?
Гость
28 марта 2018, 21:02
Именно так и должно быть, такая технология. Ручная сортировка мусора осуществляется на заводе, и происходит это в разы быстрее, чем если он изначально свален весь в кучу.
Гость
28 марта 2018, 16:53
Как мусор не разделяй, его количество не уменьшится. Главный поставщик мусора торговля. Надо как раньше, продавать хлеб с лотка, без пакетов. Напитки продавать в оборотной таре. Под растительное масло отдельную посудину, под сметану отдельную баночку. Весь товар отпускать в тару покупателя. Надоели эти экологисты-активисты со своими нравоучениями. Лучше бы шли снег убирать.
29 марта 2018, 08:49
Может и не уменьшится, зато будет вновь в оборот пускаться, а не на свалках разрастаться. Я, например, огурцы, помидоры и т.п. без целофановых пакетов беру - так в рюкзак бросаю. От больших пакетов, которые на кассе навяливают, также не беру.
Гость
28 марта 2018, 20:43
Ещё в Европе не везде мусор сортируют.У нас городская свалка меньше километра до ближайших домов,а чиновники даже не могут найти новую болотину за городом,уже лет 15.Так что сортировка несколько рановато,может лет так через 10 ещё пойдёт.
29 марта 2018, 10:21
ну раз меньше километра, тогда и мусоровозки не нужны скоро станут - чего зря технику гонять и воздух возить)) Поднатужимся и можно с балконов скоро добрасывать будет или просто выставлять за форточку. Действительно, зачем сортировать, когда сплошные удобства ждут впереди!!!
Гость
28 марта 2018, 16:09
весь мусор выбрасывайте в окна пусть годзищь с орловым собирает им платят за всех
Гость
29 марта 2018, 11:31
на Дачной многие так и делают
Гость
28 марта 2018, 17:21
я в окно мусор выбрасываю так как оплачиваю вывоз тбо пусть горлопаны и лизоблюды собирают и сортируют мусор бесплатно
Гость
29 марта 2018, 10:15
то есть деньги платишь, а жить все равно предпочитаешь в помойке)) Впрочем, не ты один!