перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Архангельске цыганка «сняла порчу» с девушки за 10 тысяч рублей

29 марта 2018, 10:55
Гость
29 марта 2018, 21:01
Не указан ущерб в виде воды и яиц. И зря наехали на цыганок. Они насилу денег и золота ни у кого не отнимают. А слишком доверчивых дамочек, у которых во всем "порча" виновата, не жалко ни капли. Это из-за них на всех каналах, во всех газетах гадалки и экстрасенсы. Нет ума, считай калека.
Гость
29 марта 2018, 14:15
Чтобы не видеть группу цыганок мошенница у детской областной нужно быть слепым, вероятно такой диагноз у всего Ломоносовского отдела полиции.
Гость
29 марта 2018, 15:04
Для "возбуждения" или "задержания", нужно, заявление от пострадавших, я так понимаю... Мало того, далее операм надо бы доказать, брала ли что либо, и вообще, был ли факт мошенничества. Задержать только по "цвету кожи", "мешковатой одежды", "золотого ряда зубов во рту", не совсем правомерно без "пострадавшей стороны". А так... Это уже давно "архангелогородцы", живут на левом.
Гость
29 марта 2018, 21:15
Гость
29 марта 2018, 15:04
Для "возбуждения" или "задержания", нужно, заявление от пострадавших, я так понимаю... Мало того, далее операм надо бы доказать, брала ли что либо, и вообще, был ли факт мошенничества. Задержать только по "цвету кожи", "мешковатой одежды", "золотого ряда зубов во рту", не совсем правомерно без "пострадавшей стороны". А так... Это уже давно "архангелогородцы", живут на левом.
такое ощущение, что законы сделаны для цыган. Вы попробуйте зайти в ОВД и написать заявление. Кто знает куда вас пошлют? А сами они ничего кроме курящих не видят, хотя вопрос конечно интересный.
Гость
29 марта 2018, 21:24
Гость
29 марта 2018, 15:04
Для "возбуждения" или "задержания", нужно, заявление от пострадавших, я так понимаю... Мало того, далее операм надо бы доказать, брала ли что либо, и вообще, был ли факт мошенничества. Задержать только по "цвету кожи", "мешковатой одежды", "золотого ряда зубов во рту", не совсем правомерно без "пострадавшей стороны". А так... Это уже давно "архангелогородцы", живут на левом.
Да об этом и речь всем проезжающим, и стоящим в пробке гражданам понятно чем заняты барышни с золотыми зубами,а правоохранители не видят и не понимают,им заявления нужны,да и не найти потерпевших они пачками отходят в слезах и прячутся.
Гость
30 марта 2018, 05:47
Надо сказать нашим горожанам, огромное спасибо Александру Донскому, который став мэром избавил нас на многие годы от этой беды.В ссср наглые циганки заполонили наш город, проходу не давали по всему городу, постоянно ходили по домам и квартирам, останавливали и окружали на улицах и были настолько навязчивы и агрессивны, что даже боялись их, они хватали за руки, и если отказываешь им, вслед неслась брань и проклятия, и их дети не просили, а требовали дать денег.Люди жаловались в мерию. Как А.Донской сумел их выдворить, просто диву даёшься, поговаривали, что он откупился или договорился с ними, но они действительно куда-то пропали.
Гость
30 марта 2018, 08:08
Пришёл Годзиш и вернулись цыгане. Совпадение?
Гость
30 марта 2018, 08:55
Гость
30 марта 2018, 08:08
Пришёл Годзиш и вернулись цыгане. Совпадение?
Не думаю!
Гость
29 марта 2018, 20:36
Все правильно!? Деньги портят людей, нет денег- нет порчи!
Гость
30 марта 2018, 08:07
Ваши бы слова депутатам.
Гость
29 марта 2018, 14:15
Эх, девушки....что ж вы порченые такие))
Гость
29 марта 2018, 14:29
Главное что порчу сняли,а деньги наживное
Гость
29 марта 2018, 18:05
Порча важней денег то.
Гость
30 марта 2018, 12:12
Нароооод!21 век на дворе.какая порча?все беды изза вас самих.хотите чтото исправить начните с себя.
Гость
30 марта 2018, 14:26
Уже несколько лет группа цыганок постоянно дежурят у входа в Областную больницу на ул. Гагарина. Пристают к людям, приехавшим из области. Полиции, как будто, нет никакого дела до этого - скорее всего, они крышуют их за деньги. Самое время разобраться Отделу собственной безопасности.
Гость
30 марта 2018, 15:48
Ещё раз для альтернативно образованных. В административном и уголовном кодексе РФ не запрещено подходить к гражданам с любыми вопросами. В то же время, заявлений в полицию нет. Хватит уже перекладывать на полицию собственное неумение сказать любому к Вам обратившемуся "нет". Цыганке, бомжу, пьянице, попрошайке. Или просто пройти мимо. Почему этих цыганок около областной больницы (а я живу рядом) не вижу я? Почему они не подходят ко мне? А если подходят, посылаются по известному адресу. Нашим гражданам сопли и попу вытирать должны: полиция, депутаты , мэры, пэры и кто-то еще .
Гость
30 марта 2018, 23:25
Гость
30 марта 2018, 15:48
Ещё раз для альтернативно образованных. В административном и уголовном кодексе РФ не запрещено подходить к гражданам с любыми вопросами. В то же время, заявлений в полицию нет. Хватит уже перекладывать на полицию собственное неумение сказать любому к Вам обратившемуся "нет". Цыганке, бомжу, пьянице, попрошайке. Или просто пройти мимо. Почему этих цыганок около областной больницы (а я живу рядом) не вижу я? Почему они не подходят ко мне? А если подходят, посылаются по известному адресу. Нашим гражданам сопли и попу вытирать должны: полиция, депутаты , мэры, пэры и кто-то еще .
Они за это получку получают.
Гость
31 марта 2018, 14:21
Гость
30 марта 2018, 23:25
Они за это получку получают.
Это верно, причём не маленькую...
Гость
29 марта 2018, 12:46
По архангельску лет 10 качует кучка цыган жёнского полу и пристаёт к людям. МРВ, детская и взрослая больницы и т.д. Тёти одни и те же, пристают к людям, сначала просят сигарету и поехали. Их по телику казали, а воз и ныне там. Вопрос: зачем люди платят налоги и содержат милицию, которая не может оградить их от приставаний и мошенничества? Позор!
Гость
29 марта 2018, 11:28
почему полиция не провдит рейды по базарам и торговым бахзам там этих чукчей без документов полно или менты ждут проблем от носорогов
Гость
29 марта 2018, 12:30
Всё одно и то же... А полицейские просто курят в сторонке, как всегда!
Гость
29 марта 2018, 20:19
Гость
29 марта 2018, 12:30
Всё одно и то же... А полицейские просто курят в сторонке, как всегда!
Наивный, не просто курят, они в доле!
Гость
29 марта 2018, 11:19
Хех. Оказывется мы неплохо живём. Раз тётки отдают деньги и украшения непойми за что.
Гость
29 марта 2018, 14:52
Кто не плохо живём? Тётки наверное жены бизнесменов или чинариков!
Гость
29 марта 2018, 12:31
А вы пройдитесь возле входа в детскую областную больницу со стороны Обводного. Там цыганки пасутся постоянно. Потому что люди из посёлков и деревень приезжают к своим больным деткам. Раньше вообще лезли в наглую, за рукав норовили удержать. "Женщина, сколько времени? Ой, милая, вижу, порча на тебе! Давай сниму!" И отводят жертву за киоски. Одна работает, ещё одна на подхвате и одна на стрёме стоят. Деньги и золото подхватить и уйти. Смотреть, не идут ли полицейские. Не в одиночку они работают.
Гость
29 марта 2018, 14:30
А за ледоход кто взял 2,8 милллиона рублей?
Гость
29 марта 2018, 17:43
полицаи как не работали при той зарплате сейчас не работают и при этой / раньше была оговорка мол типа мало платят/ но сейчас ВАМ платят до ФИГА!
Гость
31 марта 2018, 17:31
Так а в чем проблема? Они же сами деньги отдали, хотя могли просто мимо пройти.
Гость
6 апреля 2018, 19:31
Как правило, в основе деятельности цыганских "целительниц-ясновидящих" лежит принцип максимально возможного обогащения за счет клиентов, которых они нагло и цинично "разводят". Используются примитивные методы: запугивание внушаемых клиентов ("у тебя порча на смерть, никому, кроме меня, не снять"), назначение непомерного количества сеансов (вернее, требуют приходить еще и еще, сколько посетитель выдержит), шантаж (могут взять ваши волосы, одежду, чтобы "в случае чего навести смертельную цыганскую порчу"). Подробно о нюансах цыганского "лохотрона" и методах противодействия сказано здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/70.TABOR_TSIGANSKIH_GADALOK
29 марта 2018, 12:02
Ну это еще не дорого.