Город В Северодвинске люди открыли стрельбу по голодной рыси

В Северодвинске люди открыли стрельбу по голодной рыси

Истощенное животное хотели забрать зоозащитники, но не успели

«Наше общество никогда не будет гуманным и цивилизованным», — пишут пользователи соцсетей

В Северодвинске погибла рысь. Истощенное животное, которое хотели забрать зоозащитники, застрелили ночью на Беломорском проспекте. Обеспокоенные люди вызвали полицейский патруль и МЧС. На место прибыл охотовед, который и принял решение об отстреле.

— Мы были готовы забрать ее, ночью были на низком старте, чтоб если позвонят, то сразу выехать, — рассказала 29.ru представитель центра помощи дикой фауны Архангельска «Мата Мата» Елена Фокина.

Зоозащитники собираются настаивать на проведении проверки действий сотрудников полиции. В администрации Северодвинска сообщили, что «рысь была ликвидирована в целях безопасности».

— Специалисты отдела охотничьего контроля и надзора по Северодвинску, выехав на место, сообщили, что зверь выглядел больным и измождённым. Выстрел произвёл охотник в сопровождении главного специалиста-эксперта Геннадия Коротина и сотрудника МВД, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Северодвинска.

Аналогичная ситуация в Архангельске закончилась для молодой рыси благополучно. Хищника поймали, самку осмотрел ветеринар. После животное отпустили в лес.

Убийство рыси подпадает под статью о браконьерстве, за это виновному грозит внушительный штраф. Если поймали дикое животное — не убивайте, отвезите или сообщите тем, кто разбирается в них. Например, вы можете написать волонтерам общества «Мата Мата»

Фото: Скриншот Беломорканал / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления